Новости добрушского района

Сегодня в Добруше. Новости Добруша — календарь событий, фактов, происшествий за день. Хозяева стали погорельцами: в Добрушском районе первый день февраля преподнес неприятный сюрприз. Прокуратура Добрушского района возбудила уголовное дело в отношении 47-летней В. – бригадира фермы одного из хозяйств района. Полуторагодовалый малыш погиб сегодня в Добрушском районе под колесами грузового микроавтобуса. Об этом 31 августа сообщает пресс-служба УВД Гомельского. В Добруше завершился суд по громкому уголовному делу в сфере АПК. Его фигурантами стали 9 человек, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Рубрика: Новости

Суд Кричевского района Суд Круглянского района Суд Кировского района Суд Кличевского района Суд Ленинского района г. Могилева Суд Октябрьского района г. Хозяева стали погорельцами: в Добрушском районе первый день февраля преподнес неприятный сюрприз. Последние новости. admin | Окт 29, 2022 | Новости | Нет комментариев. ОАО «Завидовское» Добрушского района построит молочно-товарный комплекс на 800 голов.

КОРРУПЦИЯ В ДОБРУШСКОМ РАЙОНЕ: ТОП-ЧИНОВНИКОВ ПРИВЛЕКЛИ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ

В Добрушском районе открылся молочно-товарный комплекс на 800 голов. «Завидовское» построило вблизи агрогородка Ленино Добрушского района. С ранней весны остановочный пункт Иваки, расположенный в центре одноименного агрогородка Добрушского района, утопает в зелени. Новости по противодействию коррупции. Новый проект (9). на реке Днепр к югу от городского поселка Комарин Брагинского района. Группа Добрушскi край в Одноклассниках. Новости нашего района."От всей души ": члены профкома Добрушской ЦРБ вместе с представителем администрации навестили. В Добрушском районе произошло столкновение. 09.02.2024 115 Новости ГАИ. 08.02.2024, примерно в 22:41, 29-летний водитель тягача «Ман» с полуприцепом, двигаясь по автодороге.

Необычная авария в Добрушском районе: трактор врезался в стену дома, дети чудом остались живы

После чего учинила на заявлениях резолюцию по отпуску молока и передала документы в бухгалтерию для последующего удержания денег из зарплаты работников. Ущерб, причиненный неправомерными действиями В. Противоправные действия бригадира фермы квалифицированы по ч. Для организации предварительного расследования прокурор передал материалы уголовного дела в Добрушский районный отдел Следственного комитета.

Поэтому в возможностях своего старенького МАЗа Николай не сомневается. На нем за день перевозит от комбайнов около 60 тонн зерна. По итогам минувших уборочных кампаний водителя чествовали в числе других «тысячников» района.

Намерения надеть ленту передовика есть у него и сейчас. В хозяйстве на перевозке зерна работают три человека. Для сельчанина, посвятившего почти 40 лет нелегкому труду в агропромышленном секторе, оказывается, есть более важные цели, чем почести.

Работаю в хозяйстве лет 10. Главное в нашем деле - сплоченность и оперативность". А этого родным людям не занимать. Есть задел и на вторую тысячу. После уборки зерновых ориентир на кукурузу, потом посевная. Один из хлеборобов - старожил Петр Самойленко. Впервые на хлебную ниву он вышел в 1988 году. С тех пор, получив навыки и сноровку, держит высокую планку.

Комбайнер признался: уже сбился со счета, в который раз в его бункере оказывается первая в районе тысяча тонн зерна. И техника не подводит. Комбайну 12 лет - и в строю. Личный рекорд - вместе с кукурузой 3 тыс. Никогда меньше 2 тыс. У нас собрана механизаторская элита.

Школьник сделал всё, как ему сказали: расслабился, лег на воду, а когда течением его «поднесло» ближе к берегу, стал хвататься за кусты, которые «тянутся» по всему берегу. Так паренька достали из воды. Первое, что ему посоветовал Александр Горбач, - успокоиться и не паниковать. В глазах читалась паника, - отметил Александр. Председатель райисполкома подробно обрисовал картину произошедшего в прямом смысле этого слова на листке бумаги. А то самое место показал водитель, вместе с которым помогали школьнику.

В Добрушском районе при столкновении легковушки с лосем погиб пассажир

Гиперссылка на источник обязательна. Условия использования материалов.

Действительно, секция ограждения лежит, ощетинившись «ежом» из гвоздей. Газетчики загнули их подошвами ботинок, но зацепиться за них можно запросто. Неизвестно, стихия ли, действия хулиганов стали причиной разрушения ограждения, но печалит иное: лежит секция, по словам местных жителей, уже более недели. Почему коммунальщики не обращают на этот факт внимания, непонятно.

Кроме того, с их директорами присвоил товарно-материальных ценностей на сумму более 5,5 тысячи рублей.

К примеру, стройматериалы пошли на баню для экс-зампреда. Услуги рабочих оплачивали также за счет одного из хозяйств района. Уголовное дело заняло 8 томов. Павел Чириков, прокурор Добрушского района: По результатам рассмотрения уголовного дела государственным обвинителем с учетом личности обвиняемого, наличия смягчающих, отягчающих вину обстоятельств основным фигурантам преступной деятельности было предложено к назначению наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 3 лет со штрафом и лишением права занимать должность, связанную с выполнением организационно-распорядительных обязанностей. Остальным фигурантам преступной деятельности государственным обвинением было предложено к назначению наказание в виде ограничения свободы, а также исправительных работ на срок до двух лет.

После этого на женщину еще наехал 23-летний водитель «ВАЗ». В Добрушском районе нетрезвая женщина-пешеход погибла при двойном наезде. Фото: УВД Гомельского облисполкома После наезда 24-летний пассажир «ВАЗ», обозначенный световозвращающим элементом, стал останавливать автомобили, чтобы еще какое-то авто не наехало на погибшую женщину.

В Добрушском районе эвакуировали детсад из-за короткого замыкания

В Добрушском районе произошло столкновение. 09.02.2024 115 Новости ГАИ. 08.02.2024, примерно в 22:41, 29-летний водитель тягача «Ман» с полуприцепом, двигаясь по автодороге. Читайте последние новости дня по теме Добрушский район (Гомельская область): Ребенок погиб под колесами микроавтобуса в Добрушском районе, Спасали по бревнышку. Трагедия произошла в агрогородке Улуковье Гомельского района. О пожаре в одной из квартир дома на двух хозяев в службу спасения поступило сообщение. Работники МЧС. Носовичи Добрушского района. В результате пожара повреждена кровля, уничтожены легковой автомобиль и имущество в гараже. Рассматриваемая версия причины пожара. Войти в почту. В мире. Новости Москвы.

В Добрушском районе при столкновении легковушки с лосем погиб пассажир

Причиной аварии стал внезапно выбежавший на проезжую часть лось. Смертельное ДТП произошло на территории Добрушского района вчера, 13 ноября, примерно в 15. По информации УГАИ УВД, за минувшие сутки на территории Гомельской области произошло два дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек получил травмы и один погиб.

Вместе с ним судят всю «сельхозэлиту» района. Начнем по порядку. Их обвиняют в «Хищении путем злоупотребления служебными полномочиями», «Служебном подлоге», «Превышении власти или служебных полномочий», а также «Злоупотреблении властью или служебными полномочиями». Например, так показатели объемов молока завысили на 5 тысяч тонн. Судят людей за 2019-2022 годы — в то время им активно давали награды и отправляли на ВНС.

Дважды фабрика получала привилегированное право печатать на своей продукции герб Российской империи. Добрушская бумажная фабрика Добрушская бумажная фабрика Добрушская бумажная фабрика С приходом в 1910 году нового управляющего А. Стульгинского, при фабрике открыли ремесленное училище, где готовили столяров, текстильщиков, переплётчиков. Новый руководитель ввёл на предприятии восьмичасовой рабочий день, поскольку считал, что так работники будут трудиться эффективнее. В начале 30-х годов производство модернизировали. Установка стационарных варочных котлов позволила увеличить выработку продукции. Благодаря бумажному производству, Добруш из небольшого посёлка со временем вырос в промышленный город. На предприятии трудилась большая часть горожан. При фабрике были открыты школа, детский сад, больница, столовые, библиотека, аптека, клуб, спортивный зал.

Так паренька достали из воды. Первое, что ему посоветовал Александр Горбач, - успокоиться и не паниковать. В глазах читалась паника, - отметил Александр. Председатель райисполкома подробно обрисовал картину произошедшего в прямом смысле этого слова на листке бумаги. А то самое место показал водитель, вместе с которым помогали школьнику. Александр Горбач получил знания и навыки по спасению тонущих, обучаясь в «Гомельском государственном университете имени Франциска Скорины» на факультете физической культуры и спорта.

Накануне печальной даты в Добруше вспомнили трагические последствия Чернобыльской трагедии

УВД Гомельского облисполкома сообщает о страшной трагедии, произошедшей в Добрушском районе. С ранней весны остановочный пункт Иваки, расположенный в центре одноименного агрогородка Добрушского района, утопает в зелени. Около Добруша упавший трактор прижал человека к шлюзу. В Добрушском районе трактор прижал рабочего к шлюзу мелиоративного канала. ЧП произошло утром 26 февраля. ».

Последние новости по теме Добруш

ГАИ напоминает водителям о необходимости четкого соблюдения требований ПДД, запрете на превышение установленного скоростного режима, невозможности отвлечения от ситуации на дороге во время движения авто. Согласно ПДД, при повороте налево или развороте автомобилист обязан уступить дорогу всем, кто движется во встречном направлении, даже если он двигается на разрешающий зеленый сигнал светофора. Популярное за сутки.

По всем вопросам были даны необходимые разъяснения и консультации; Адвокат юридической консультации Добрушского района Жуковский Леонид Леонидович принял участие в мероприятиях, посвящённых 35-летней годовщине вывода советских войск из Афганистана, с возложением цветов к памятному знаку в честь воинов-интернационалистов; Член совета молодых адвокатов Белорусской республиканской коллегии адвокатов Роман Навоев и член совета молодых адвокатов Гомельской областной коллегии адвокатов Игорь Понайда приняли участие в торжественном митинге «C болью в сердце - Афганистан», посвященный Дню памяти воинов- интернационалистов, 35-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана. Указанное мероприятие проводилось на Набережной площади в г.

Условия использования материалов. Психологическая помощь Где можно получить медицинскую, социальную и психологическую помощь в кризисных состояниях Круглосуточно, анонимно, бесплатно: республиканская телефонная «горячая линия» по оказанию психологической помощи несовершеннолетним — телефон доверия для детей и подростков 8 801 100 16 11; 8 017 246 03 03 «Телефон доверия» Гомельского городского центра социального обслуживания семьи и детей 170 «Телефон доверия» Гомельской областной клинической психиатрической больницы 8 0232 31-51-61 В рабочие дни с 8.

С обвиняемого постановлено взыскать в пользу супруги одного из погибших денежную компенсацию морального вреда в размере 20 тысяч рублей. Свою вину председатель сельисполкома на процессе не признал. Однако она подтверждена совокупностью добытых и исследованных по делу доказательств, в том числе свидетельскими показаниями и письменными материалами дела. Суд прошел в выездном заседании в ОВД Добрушского района.

Под Добрушем сбили женщину, а потом и парня, вышедшего из авто

15 Февраля 2024 года в Гомельском районе прошли памятные мероприятия, посвященные 35-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана. График личного приема граждан, индивидуальных предпринимателей, представителей юридических лиц в отделе принудительного исполнения Добрушского района. Новости Добрушский ЦКРОиР. Список материалов в категории Новости. В Добрушском районе пьяная женщина-пешеход погибла при двойном наезде. Подробности сообщил телеграм-канал «Сожский форпост» УВД Гомельского облисполкома. Сегодня в Жлобинском районе проходит единый день информирования. Суд Кричевского района Суд Круглянского района Суд Кировского района Суд Кличевского района Суд Ленинского района г. Могилева Суд Октябрьского района г.

В Добрушском районе учреждения культуры присоединились к челленджу ко Дню народного единства

Останки погибших в годы ВОВ советских воинов перезахоронили в Добрушском районе В УСК рассказали о преступных схемах в сфере АПК Добрушского района.
В Добруше мужчина спас тонущего школьника Семья – начало всех начал» для учащихся 8-11 классов приняли участие священнослужители Добрушского благочиния. В ГУО «Круговец-Калининская СШ» выступил протоиерей.
Добруш и Добрушский район 6 февраля в 21-22 добрушским спасателям поступило сообщение о пожаре квартиры в гп.
Автономный пожарный извещатель спас многодетную семью в Добрушском районе Прорыв удалось ликвидировать в кратчайшие сроки, - рассказал "Добрушскому краю" начальник райотдела по чрезвычайным ситуациям Владимир Малиновский.

Под Гомелем при пожаре погиб пожилой сельчанин

ГАИ сообщает, что наезд был совершен по касательной. С травмами парня отвезли в больницу, где оказали медпомощь, а потом отпустили домой. Кстати об авариях с пешеходами: сегодня Автобизнес сообщал, что после смертельного наезда на пешехода в Колодищах там оборудовали приподнятый пешеходный переход и улучшили освещение.

Смертельное ДТП произошло в Добрушском районе. Причиной аварии стал внезапно выбежавший на проезжую часть лось. Смертельное ДТП произошло на территории Добрушского района вчера, 13 ноября, примерно в 15.

Как это ни странно, реже всего пожар в автомобиле начинается при дорожно-транспортном происшествии. А вот в салоне возгорание происходит чаще, виной тому - непотушенная сигарета, выброшенная из водительского окна и затянутая потоком воздуха внутрь. Из-под капота идет дым, что делать? Итак, как только вы почувствовали запах бензина, горелой резины в салоне немедленно остановите машину и выясните причину. Если из капота автомобиля пошел дым, вызывайте спасателей. Важно также и самостоятельно предпринимать действия по тушению, так как автомобиль может полностью выгореть буквально на ваших глазах. Нужно приоткрыть капот и в появившуюся щель вставить раструб огнетушителя и сбить пламя. Только потом можно осторожно открывать капот, чтобы избежать притока воздуха и усиления горения. Так как крышка капота может быть горячей, лучше открывать ее, надев хлопчатобумажные хозяйственные перчатки. Необходимо любыми способами обесточить автомобиль. Чем тушить? В вашем автомобиле обязательно должен быть огнетушитель. Литровые огнетушители - плохие помощники в тушении пожара. Лучше всего купить пятилитровый углекислотный или порошковый.

Талые воды стали причиной подтопления трех хозпостроек, десяти дачных и частных домов и 12 подворий в Гомельской области. Особенно досталось постройкам в Ветковском, Добрушском и Светлогорском районах. Повышение уровня воды в реках Беларуси сказалось неблагоприятно на недвижимости жителей Брестской области. Отмечается, в Лунинецком районе затоплены два подворья и множество дачных участков. По информации МЧС, в результате подъема уровня воды в реках Западный Буг и Уза произошли подтопления 62 дачных участков в садовом товариществе "Рубеж" в городе Бресте и 12 дачных участков в садовых товариществах "Прибор-1", "Луговое-Уза" и "Химик-1" возле деревни Новая Буда Гомельского района.

Добрушскi край

Автономный пожарный извещатель спас многодетную семью в Добрушском районе Полуторагодовалый малыш погиб сегодня в Добрушском районе под колесами грузового микроавтобуса. Об этом 31 августа сообщает пресс-служба УВД Гомельского.
Под Добрушем сбили женщину, а потом и парня, вышедшего из авто По оперативным данным МЧС с 06-00 16.02.2024 до 06-00 17.02.2024 поступили сообщения о подтоплениях талыми водами 2 подворий в Лунинецком р-не Брестской об.
Новости Добрушского района - последние новости онлайн Новости Беларуси и мира на сегодня. Читайте последние новости и смотрите свежие видеорепортажи на сайте
Под Гомелем при пожаре погиб пожилой сельчанин » Семья – начало всех начал» для учащихся 8-11 классов приняли участие священнослужители Добрушского благочиния. В ГУО «Круговец-Калининская СШ» выступил протоиерей.
В Добрушском районе в колодце обнаружены тела двух местных жителей Узнайте сегодня свежие новости Добруша на информационном интернет-портале «Правда Гомель». Происшествия и ЧП Добрушского района за последнюю неделю на сайте

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий