Новости боградского района хакасии сегодня

Чтобы в нашем районе не повторилась ситуация Боградского района, наши ветеринары приступают к массовой вакцинации домашнего скота. Это касается территории Калининского сельсовета и прилегающих поселений: Тепличный, Ташеба, Расцвет, Зеленое, Усть-Абакан. К селу Боград добавились села Калинино Усть-Абаканского района и село Знаменка Боградского района. Как сообщают в Минсельхозе Хакасии в одно из домовладений села Калинино прибыла большая партия мелкого рогатого скота. По всем возникающим вопросам можно обращаться в управление сельского хозяйства администрации Боградского района по телефону: 8-39034-9-12-03 и в ГКУ РХ «Боградская ветстанция» по телефону: 8-39034-9-14-24. Уважаемые жители! Обращаемся к вам с очень важной и значимой информацией В Хакасии выявлены еще два очага заразного узелкового дерматита. К селу Боград добавились села Калинино Усть-Абаканского района и Знаменка Боградского района. Аграрии обсудили развитие и поддержку отрасли на стратегической сессии в селе Первомайское Боградского района. Здесь собрались сельхозпроизводители со всей республики – опытные и начинающие, руководители крупных предприятий и владельцы КФХ.

Новости хакасии ру (67 фото)

Минина и Д. Боровский Тюменского района Тюменской области, Община Коренного Русского народа Щелковского района, Правый сектор, Украинская национальная ассамблея — Украинская народная самооборона, Украинская повстанческая армия, Тризуб им. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте.

Повилика поражает как различные сорные, так и хозяйственно-ценные растения сахарную свеклу, картофель, люцерну, клевер, овощи, лен, бахчевые, виноградник, малину, вику, чечевицу, овес, ячмень, тимофеевку. В случае не проведение мероприятий по борьбе с карантинным объектом со стороны правообладателя земельного участка, на котором выявлен карантинный объект, создает угрозу причинения вреда ущерба охраняемым законом ценностям растениям и продукции на территории Российской Федерации путем распространения карантинных объектов. В целях предотвращения причинения вреда ущерба охраняемым законом ценностям и обеспечения соблюдения обязательных требований правообладателю земельного участка направлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.

Показать больше.

Дело в том, что нынешнее учреждение здравоохранения уже не отвечает многочисленным требованиям безопасности, находясь практически в аварийном состоянии. Здание ни разу капитально не ремонтировалось. Кроме того, крайне изношены и 13 местных автомобилей скорой помощи. И вот принято решение ситуацию кардинально изменить.

Все оказалось на редкость банально: в адрес сельсовета 15 марта этого года поступила жалоба от жительницы Бограда, в которой та жаловалась на некие неправомерные действия соседей что это за действия, на сайте прокуратуры не уточняется. Ответить на жалобу чиновник должен был в течение месяца после регистрации бумаги в органах власти, но… 10 мая 2017 г. Мужчина дважды обращался в сельсовет с просьбой решить вопрос с выпасом принадлежащего ему скота в не отведенных для этого местах.

Полная ликвидация скота в Хакасии, поджёг жену из-за выпивки, тысяча боеприпасов в придачу к дому Новости «7 канала Красноярск» В соседней Хакасии введён режим ЧС. В селе Боград у людей грозят забрать и сжечь весь домашний скот: коров, свиней, овец и даже коней. Яму для утилизации выкопали прямо рядом с селом. Накануне жители собрались у местной администрации, они требуют не трогать их скотину, для многих это единственный источник дохода. Предположительно, в селе вспышка эпидемии узелкового дерматита.

Новости хакасии ру (67 фото)

При проверке документов на право управления транспортным средством, в ходе беседы с водителем полицейские заметили у водителя выраженные признаки алкогольного опьянения, в связи с чем приступили к оформлению административного правонарушения. Кроме того, в ходе разбирательства полицейские заметили на заднем сидении автомобиля гладкоствольное охотничье ружье. В этот момент в разговор вмешался пассажир автомобиля, который стал воспрепятствовать составлению административного протокола и взял в руки оружие. Полицейский попытался пресечь действия мужчины, отобрал у него оружие, бросив его в сторону.

Это региональная мера поддержки, которая была введена в 2008 году и закреплена в Законе Республики Хакасия от 02. Приём документов осуществляется с 01 июня по 31 октября текущего года.

Его смысл — собственнику домашних животных должно предоставляться право на возмещение ущерба в связи с возникновением особого опасного очага заражения. И в 2022 году это право было закреплено изменениями в тот самый закон «О ветеринарии». Следом, правда, возникла полемика вокруг того, что виновники заражения той самой компенсации лишаются, но это, пожалуй, не наш случай и в Боградском районе люди должны получить компенсацию все. Хотя дело не в этом! Дело в том, что формальный подход здесь вряд ли полезен, если не сказать вреден. Люди возмущены. Люди не хотят ничего слушать.

Они требуют сохранить незаражённое поголовье, даже не вникая в то, что закон такого не позволяет. Да, создана комиссия. Да, выделены средства. Да, составлен перечень документов, который хозяевам следует предъявить. Но во всём этом нет заявления столпов республиканской власти!

Что это за инфекция такая? Мероприятия у нас такие, будто бы мы загнаны», — делится Мария. На собрании власти запретили сельчанам обращаться в СМИ, продолжает женщина, а все обращения, которые люди выкладывали в сеть, удалены. Люди сено приготовили, в ограду привезли.

Все в панике у нас. Мы не знаем, что делать. С сегодняшнего дня будут сожжением уничтожать больной скот. Яму вырыли. Вчера только соизволили выкопать яму, привезли растворы», — рассказывает местная жительница. Как сообщает министерство сельского хозяйства республики, предварительно в Бограде зафиксирован заразный узелковый дерматит крупного рогатого скота. Такой диагноз поставили специалисты Хакасской ветеринарной лаборатории по пробам, которые брали у животных. Для подтверждения диагноза анализы направили во Владимир. Поэтому все дороги из райцентра контролируются.

В Хакасии бушующая стихия повредила здания

Сумма компенсации составляет 159 рублей за кг живого веса крупного рогатого скота, 129 рублей за кг живого веса мелкого рогатого скота и 160 рублей за кг живого веса свиней. На компенсации выделили более 70 миллионов рублей. В Бограде продолжает работать штаб, которым руководит заместитель главы Хакасии Юрий Курлаев. Утилизировали уже около 700 животных. Вспышку узелкового дерматита зафиксировали в Бограде на прошлой неделе. Губернатор объявил режим ЧС.

Как сообщает министерство сельского хозяйства республики, предварительно в Бограде зафиксирован заразный узелковый дерматит крупного рогатого скота. Такой диагноз поставили специалисты Хакасской ветеринарной лаборатории по пробам, которые брали у животных. Для подтверждения диагноза анализы направили во Владимир.

Поэтому все дороги из райцентра контролируются. В хозяйствах запрещен вывоз скота, продажа молока, мяса и других продуктов переработки. Болезнь считается экзотической, появилась у нас из Африки, поэтому досконально варианты ее распространения не изучены. И все, кто побывал в зоне заражения, могут считаться распространителями вируса», — заявили в министерстве сельского хозяйства республики. Точное число погибших животных неизвестно. Правительство Хакасии решает вопрос о возмещении жителям денег за умерший скот. Узелковый дерматит — это сложное инфекционное заболевание. Оно встречается у крупного рогатого скота и других млекопитающих.

Причиной развития заболевания является поражение организма специфическим вирусом. Заболевание безопасно для людей.

Доможакова Валерием Полежаевым и обладателем именной стипендии Главы Республики Хакасия молодым литераторам Анастасией Литвиновой, которая работает и проживает в селе Троицкое Боградского района. Сотрудниками центральной библиотеки им. Пестунова была собрана заинтересованная целевая аудитория слушателей: учащиеся 8-10-х классов, сотрудники централизованной библиотечной системы района, участники литературного объединения, представители Боградской районной администрации. В Усть-Абаканском КДЦ «Имидж» писательская экспедиция присоединилась к литературной гостиной «Фламинго», участниками которой стали студенты филиала Хакасского политехнического колледжа, читатели и писатели, глава Усть-Абаканского поссовета и культработники.

Причина тому — распространение инфекционного заболевания, похожего на узелковый дерматит. Для людей инфекция безвредная, а вот скот, особенно молодой, выкашивает. Чтобы не допустить распространение болезни, территорию, где обнаружены зараженные животные, объявляют эпизоотическим очагом.

Ввозить и вывозить животных запрещено.

В Хакасии от урагана пострадали более 90 социальных объектов и жилых домов

Усть-Абаканским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего жителя Боградского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ. По данным администрации Боградского района, компенсация при изъятии животных выплачивается из расчета 159 руб. за килограмм живого веса крупного рогатого скота, 129 руб. — мелкого рогатого скота. Правительство республики контролирует ситуацию, сообщили в telegram-канале Минсельхозпрода Хакасии. Еще в одном селе Боградского района выявлено заболевание скота. В Знаменке обнаружены животные, имеющие симптомы заразного узелкового дерматита. О сервисе Прессе Авторские права Связаться с нами Авторам Рекламодателям Разработчикам.

Новая Хакасия

В Хакасии завершили утилизацию зараженного скота В школах боградского района хакасии установили мемориальные доски героям.
Новости - Прокуратура Республики Хакасия В Минэкономразвития Хакасии состоялось заседание рабочей группы по разработке программы социально-экономического развития Боградского района, который на сегодняшний день по многим показателям отстает от других муниципальных образований.
«Единая Россия» восстановила летний водопровод в селе Боград Боградского района "Шторм, охвативший несколько регионов Сибири, добрался и до Хакасии. Это привело к отключению света в нескольких населённых пунктах Орджоникидзевского, Ширинского, Аскизского и Боградского районов.
В Хакасии обнаружили еще один очаг узелкового дерматита скота В Боградском районе за счёт республиканского бюджета идёт капитальный ремонт трёх спортивных объектов. Район посетил министр физической культуры и спорта Хакасии Сергей Кочан и вместе с главой муниципалитета Сергеем Клименко проинспектировал ход проведения.

С Боградского района пока не планируют снимать карантин

Приём документов осуществляется с 01 июня по 31 октября текущего года. Необходимые документы: заявление справка о зачислении в высшее учебное заведение документы о доходах всех.

Вчера начался второй этап вакцинации. Карпинской, Е. Бакарченко, И. Лубенникова, В. Узнать подробнее Около двух десятков боградцев получили компенсации за утилизированный скот. Общая сумма составила более 15 миллионов рублей.

В начале октября узелковый дерматит был выявлен в селе Боград. По данным на 10 ноября, в населенном пункте утилизировано 1039 голов КРС, 1827 овец и коз, 287 свиней. Число претендентов на компенсацию — 126 человек. Общая сумма компенсации составит 73,5 млн. Сумма средств, предназначенных на утилизацию скота, - 45,4 млн. Всего с учетом утилизации - более 118 миллионов рублей. Карантин будет отменен только через 30 дней после утилизации последнего животного. Сейчас ведется механическая очистка подворий — удаление навоза, подстилок, очистка домовых территорий.

Здания пожарных депо будут восстанавливать собственными силами за счет текущего финансирования. На региональном уровне до 30 ноября продолжает действовать режим повышенной готовности.

Новая Хакасия

Вчера, 6 сентября около 12 часов 45 минут на 8-м километре дороги Знаменка-Карасук Боградского района произошло дорожно-транспортное происшествие. Установлено, что 42-летний водитель машины ВАЗ-2114, двигаясь со стороны села Знаменка в сторону села Шира. в репортаже телеканала РТС. Вспышку узелкового дерматита зафиксировали в селе Боград Боградского района в начале октября. Власти ввели режим ЧС районного масштаба, а порядка 3 тыс. голов крупного рогатого скота, овец, коз и свиней утилизировали. имени М. Баинова Натальей Ахпашевой, имени Н. Доможакова Валерием Полежаевым и обладателем именной стипендии Главы Республики Хакасия молодым литераторам Анастасией Литвиновой, которая работает и проживает в селе Троицкое Боградского района.

В Хакасии обнаружили еще один очаг узелкового дерматита скота

Новости с тегом "Боградский район". Клинико–диагностический поезд заработал в Хакасии. Как сообщили в пресс-службе регионального Минсельхозпрода, на территории села Боград Боградского района республики в частных подворьях граждан зарегистрированы случаи инфекционного заболевания крупного рогатого скота. заместитель главы Боградского района по строительству и ЖКХ. В центральной библиотеке им. С.А. Пестунова села Боград. Сегодня в спортивном зале Боградской школы состоялось Первенство района по волейболу среди юношей и девушек учащихся 9-11 классов.

В Хакасии обнаружили очередной очаг узелкового дерматита

Заявка на подключение услуг Респект Новости. Пульс Хакасии. Главная страница > Новости Абакана и Хакасии > Все новости.
В Боградском районе Хакасии идёт капремонт спортивных объектов Главой Боградского района Хакасии стал житель села Бородино, коммунист Сергей Клименко. Об этом сообщается на сайте регионального Избиркома. Депутат районного Совета Клименко родился в 1959 г.р., до сегодняшнего дня он числился в статусе неработающего.

В Хакасии введен режим ЧС из-за заболевания животных

Проведение заключительного этапа карантинных мероприятий в Боградском районе Решение о принудительном изъятии скота для утилизации принято региональным оперштабом, в который вошли представители Боградского сельсовета, администрации МО Боградского района, МВД, МЧС, Россельхознадзора, Минсельхоза Республики Хакасия.
Новости хакасии ру (67 фото) Прием граждан состоится с 10-00 до 13-00 часов в Отделении по Боградскому району ГКУ РХ «Управления социальной поддержки населения» по адресу: 655340, Республика Хакасия, село Боград, ул. Садовая, д.3, помещение 2Н.
В Хакасии бушующая стихия повредила здания Сегодня 25-летний Артем является одним из основателей Friends Explore — компании, которая занимается организацией авторских туров по России и вне ее.
Хакасия: свежие новости, последние события на сегодня - Новости Боградский район село знаменка, хотя в целом на тех выборах в Боснии и Герцеговины одержал победу находчивый угол, получив 66 % соревнований.
Администрация Боградского района 2024 | ВКонтакте С 310 по 320 километр автодороги "Енисей" (Боградский район) сотрудниками Госавтоинспекции Хакасии осуществляется авиафиксация нарушений ПДД.

За смертельное ДТП водителя из Кузбасса будут судить в Хакасии

Фото: На выборы главы Боградского сельсовета Хакасии заявился бывший глава Боградского района Сергей Чернышов. Это стало известно из системы ГАС Выборы. Сергей Геннадьевич руководил районом 5 лет с 2014 по 2019 годы во времена. Дед Мороз и Снегурочка продолжают Волшебное турне по Боградскому району. В малых селах Боградского района произошло новогоднее чудо. Знаменское городище включат в Перечень объектов культурного наследия Хакасии. Районные власти в курсе проблем большеербинского сельсовета, но на решения его главы влиять не могут, району он не подчиняется. Сергей Клименко, глава Боградского района: «Его бюджет. Сегодня в Республике Хакасия около 13 часов по местному времени на 8 км дороги Знаменка-Карасук Боградского района произошло дорожно-транспортное происшествие. Руководитель республиканской организации Евгения Ольховская станет гостем прямого эфира программы «Акцент» сегодня в 19.20 на 91.0 FM. Председатель федерации профсоюзов Хакасии поможет разобраться в конфликте между районами и региональным правительством. В Боградском районе Хакасии в последний путь проводили 25-летнего Андрея Аёшина. Он погиб 15 февраля при выполнении боевых задач в ходе специальной военной операции. Андрей Русланович служил в рядах ЧВК "Вагнер".

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий