Не подготовленное выступление

1. неподготовленное выступление; 2. не подготовив доклада; 3. не продумав маршрута; 4. никем непродуманный маршрут; 5. непродуман; 6. идти не говоря ни слова; 7. незамеченная. развлекательное выступление. 9. Доклад - всегда подготовленное выступление. 10. Сообщение - это краткое неподготовленное выступление. Результат (не)выверен. (Не)избалованный родителями ребенок. Не подготовленное выступление. (Не) потускневшая от времени фотография. Задание (не) выполнено.

Не ослабевающие а крепнущие связи как пишется слитно и раздельно

Раскройте скобки.(Не)добрая весть,(не)омрачённое счасть,(не)увиденный нами (Не) подготовленное выступление; (не) подготовив доклада; (не) продумав маршрута; (ни).
Как подготовиться к публичному выступлению Часто спикеры недооценивают объем работы, которую придется выполнить для подготовки выступления. Подготовить с нуля доклад на 45 минут — это около 80 часов времени.
Раскрыть скобки 1) НЕ - частица; (Не) подготовленное выступление; (не) подготовив доклада; (не) продумав маршрута; (ни).

Презентация, доклад по русскому языку Правописание не с причастиями (6 класс)

Обладаем мы достаточными знаниями, чтобы сделать это безошибочно? В заключение, не подготовленное выступление может быть сложным испытанием, но с правильным подходом и навыками можно успешно справиться с ним. Результат (не)выверен. (Не)избалованный родителями ребенок. Не подготовленное выступление. (Не) потускневшая от времени фотография. Задание (не) выполнено.

Содержание

  • Раскрыть скобки 1) НЕ - частица; 2) НЕ- - - Вопрос по русскому языку
  • ГДЗ номер 243 с.131 по русскому языку 9 класса Разумовская Учебник — Skysmart Решения
  • Раскрыть скобки не подготовив доклад не заметив ошибку не навидя ложь не говоря лишних слов
  • Раскрыть скобки не подготовив доклад не заметив ошибку не навидя ложь не говоря лишних слов
  • Раскрыть скобки 1) НЕ - частица;
  • Типовые ошибки при подготовке публичного выступления / Хабр

Остались вопросы?

Личное местоимение. Предлоги нельзя в таких случаях подсоединять к личным местоимениям. Подобные примеры: «с тобой с тобою », «с ней с нею» », «с ним». Писать «сомной» нельзя.

Нужен пробел. Предложения: «Со мной всё в полном порядке, Трофим, а с тобой ничего не случилось ли? Слово «повеселее» находится в составе систематизированного языка, в числе подобных единиц «получше», «понастойчивее», «похуже» и так далее.

Элемент «по-«, который мы при написании таких слов порой не знаем, к приставкам его отнести или к предлогам, является всё-таки приставкой. Оттолкнёмся от имени прилагательного «весёлый» и от наречия «весело». И у первого, и у второго слов имеются формы одинаковые!

К простейшей классической форме прибавляется наша приставка, преобразуя её в разговорную. Этот приём — системный.

Ответ Ответ дан Danasss не зная, не чувствуя, не думая, не спеша, не дойдя, ничего не желая, не говоря, не мог не знать , не открывая, неподготовленное, не подготовив, не продумав, никем не продуманный Самые новые вопросы.

На вопросы могут отвечать также любые пользователи, в том числе и педагоги. Консультацию по вопросам и домашним заданиям может получить любой школьник или студент. Раскройте скобки.

Не холодный, а тёплый; не высокая калитка, не трогал акварель; не лепая походка, не вежда; дождь, не прекращавшийся в течение часа, не большой павильон, не друг, не счастье, не годующий взгляд, не подготовленное выступление, не с кем поговорить. Проверка написания Дети объясняют орфограммы. Нехолодный, а тёплый прилаг. А какие словосочетания вы не смогли правильно написать? Какой они части речи? Изучение нового материала - Ребята, сегодня работаем в группах. А сейчас откроем учебник на странице 68, параграф 26. Первая группа изучает в учебнике раздельное правописание НЕ с причастиями и записывает примеры в тетрадь, вторая группа читает слитное правописание НЕ с причастиями и записывает примеры в тетрадь. Вам необходимо запомнить и объяснить правописание НЕ с причастиями участникам другой группы. Включение нового материала в систему знаний. Задание 1. Продолжаем нашу работу по теме, выполним упражнение 154 на странице 69. Оценивается ответ обучающихся. Давайте немного отдохнём. Всем надо встать рядом с партой, постараться не мешать друг другу.

Онлайн тест: Правописание НЕ с причастиями

Как следует писать правильно не подготовлен слитно или раздельно? «Миша был не подготовлен к уроку физике, поэтому, решил его прогулять». (Не) подготовленное выступление; (не) подготовив доклада; (не) продумав маршрута; (ни) кем (не) продуманный. Не подготовленное выступление – это ситуация, когда человек выходит на публичную площадку без достаточной подготовки и не имеет готового доклада. Неподготовленное выступление. (полное причастие без зависимых слов). Не потускневшая от времени фотография. (полное причастие с зависимым словом). 8. Речь с оценкой заслуг юбиляра – развлекательное выступление. 9. Доклад – всегда подготовленное выступление. ние – это краткое неподготовленное выступление.

Неподготовленное выступление как пишется слитно или раздельно

Заранее подготовленное и неподготовленное (экспромт) выступление во время дискуссии на общественно-политическую тему. 1. неподготовленное выступление; 2. не подготовив доклада; 3. не продумав маршрута; 4. никем непродуманный маршрут; 5. непродуман; 6. идти не говоря ни слова; 7. незамеченная. Опубликовано 5 лет назад по предмету Русский язык от Гость. 2. Раскрыть скобки. Графически объяснить написание не. Результат (не) выверен. Ребёнок (не) избалованный родителями вёл себя хорошо. (Не) подготовленное заранее выступление может помешать лектору.

Раскрыть скобки не подготовив доклад не заметив ошибку не навидя ложь не говоря лишних слов

Каковы же средства языкового контакта? Прежде всего — личные местоимения 1-го и 2-го лица, глаголы в форме 1-го, 2-го лица и в повелительном наклонении, обращения, риторический вопрос, вопросно-ответное единство. Используя эти средства, выступающий создаёт атмосферу непринуждённого разговора, приглашает слушателей к совместному размышлению и т. Прочитайте фрагмент из речи В. Назовите средства установления контакта со слушателями, использованные оратором.

Укажите слова, содержащие оценку. Какое сопереживание слушателей вызывает эта речь — эмоциональное или интеллектуальное? При жизни Пушкина «Евгений Онегин» был предметом критики или удивления как крупная литературная новость. Теперь он просто предмет изучения как историко-литературный памятник.

Для нас он не был ни тем, ни другим: мы не разбирали его, как разбирали тогда новые повести Тургенева, но мы и не комментировали его, как «Слово о полку Игореве» или «Недоросля». Он не был для нас только роман в стихах, случайное и мимолётное литературное впечатление; это было событие нашей молодости, наша биографическая черта, перелом развития, как выход из школы или первая любовь. При первом чтении мы беззащитно отдавались обаянию стиха, описаний природы, задушевности лирических отступлений, любовались подробностями, составлявшими декорации драмы, разыгранной в романе, не обращая особенного внимания на самую драму. Потом, перечитывая роман, мы стали вдумываться и в эту драму, в её несложную фабулу и трагическую развязку, задавать себе вопросы и из ответов на них извлекать житейские правила.

Мы горько упрекали Онегина, зачем он убил Ленского, хотя не вполне понимали, из-за чего Ленский вызвал Онегина. Каждый из нас давал себе слово не отвергать так холодно любви девушки, которая его так любит, как Татьяна любила Онегина, и особенно если напишет ему такое же хорошее письмо. Читая «Онегина», мы впервые учились наблюдать и понимать житейские явления, формулировать свои неясные чувства, разбираться в беспорядочных порывах и стремлениях. Это был для нас первый житейский учебник, который мы робкою рукой начинали листать, доучивая свои школьные учебники; он послужил нам «дрожащим гибельным мостком», по которому мы переходили через кипучий тёмный поток, отделявший наши школьные уроки от первых житейских опытов.

Может быть, такое отношение к роману было педагогическим недосмотром наших воспитателей или нашим эстетическим пороком; может быть, это было только преждевременным и излишним напряжением эстетического чувства, предохранившим нас от многих действительных пороков. Я этого не знаю; я только отмечаю факт, не ценя его, не произнося приговора над своей молодостью. Судите вы и, если угодно, осуждайте за это нас или наших воспитателей. Выступите перед одноклассниками с подготовленным сообщением на тему «Хорошее отношение к людям — что это?

Попробуйте во время выступления установить контакт с аудиторией, чтобы вас слушали с интересом и вниманием. После этого проанализируйте свою речь: определите, в полной ли мере вы овладели способами и средствами влияния на слушателей, над чем вам ещё предстоит поработать. Прослушайте выступление кого-нибудь из одноклассников на указанную в предыдущем упражнении тему или другую. Обратите внимание на отношение слушателей к выступающему и на то, как он реагирует на отношение аудитории.

Удалось ли выступающему установить контакт со слушателями? Что у него не получилось? Как бы на его месте поступили вы? Представьте, что вам предложили рассказать сверстникам о требованиях, предъявляемых к ораторскому выступлению.

Используйте в своём сообщении примеры ораторских выступлений своих товарищей, предварительно проанализировав их по следующему примерному плану. По содержанию выступления: 1. Правильно ли понял ученик тему, предложенную для выступления? Выделена ли основная мысль?

Учитывается ли адресат речи? Рационально ли подобран материал, нет ли мелких, незначительных фактов, деталей, которые загромождают выступление? Выражал ли выступающий своё отношение к тому, что он говорил? Какими средствами это достигнуто?

Какие приёмы использовал выступающий для выражения своих мыслей сравнения, аналогии, противопоставления, примеры из жизни и др. По форме выступления: 1. Удачно ли построено выступление? Какими были вступление и заключение?

Выполненные работы оценивает и проверяет класс. Работа в парах и группах. Класс делится на пары. На две пары дается по одной одинаковой карточке.

Одинаковые пары объединяются в группы для взаимопроверки работ. Учитель занимается с теми учениками, чьи знания требуют коррекции, затем эта группа получает индивидуальные задания. Материал для учителя А. Словарный диктант.

Каждый ученик из группы объясняет написание одного словосочетания. Непримятая трава, трава не примята, не примятая машинами трава, не поставленная на место книга, не забытая, а созданная вновь песня, невыученное стихотворение, лошадь не запряжена, неприкрытая форточка. Пунктуационный диктант. Задание ученику: объясните знаки препинания.

Проводится аналогично заданию А. Начался мелкий неуспокаивающийся дождь. Из поезда мы видели голые скалы, леса с еще не распустившимися почками. Первым делом он насобирал дров, перекладину соорудил, котелки с водой повесил над еще не зажженным костром.

Степным ветрам не писаны законы. Перестройте предложения так, чтобы не с причастиями писалось раздельно. В эту осень не было золотых деньков, не сияли березовые перелески под негреющим солнцем, не полыхали багрянцем осины, не заметало тележные колеи шуршащей листвой. Тендряков 2.

И причитает во всю ширь полей, во всю глубь неба, до водянистых звезд, несмазанное колесо. Торжественно гремели из-за пыльного кустарника невидимые цикады. Быстро, но осторожно, чтобы никому не попасться на глаза, они перебегали дорожки, ныряли в чащу кустарника, пролезали через колючие ограды, ползли вверх, спускались вниз, ничего не оставляя на своем пути незамеченным.

Рассказывая о Семипалатинске той поры, нельзя не вспомнить о тех, с чьими именами «повязан» наш город. Обучаясь в медресе Ахмета Ризы, постигал в детстве премудрости наук наш великий земляк Абай Кунанбаев. Подолгу живя в Семипалатинске, Абай принимал активное участие в жизни города. Именно в Семипалатинске, отбывая ссылку, написал «Дядюшкин сон» и «Село Степанчиково и его обитатели» Ф.

Раскройте скобки, вставьте пропущенные буквы. Не ржавеющей сталью отделана она. Эта сталь не боится ржавчины. Строгий и не гнущийся прочный и верный мета л,лл сродни стиху Маяковского. Кассиль 3. Перестройте предложения так, чтобы не с причастиями писалось слитно. Короткие осенние дни замелькали передо мной, как никогда не виданные станции, сверкающие огнями на пути скорого поезда. Дорога в Каменку пролегала через старый, подгнивший мост, мимо покрытых еще не скошенной травой заливных лугов и мимо мелких протоков, заросших высоким густым камышом. Гайдар 3. На пути стоял хутор, отрадно целый, обойденный войной. И врезался в память один дом, ничем, ровно ничем не отличающийся от других. Спишите, вставляя Н или НН Копчён…ая рыба, толчен…ый кофе, завершён…ый сеанс, партия проигран…а, неустановлен…ый диагноз, иностран…ые гости, сушен…ые на солнце грибы, распакован…ые вещи, избран…ые сочинения, вязан…ые бабушкой носки, полирован…ый столик, истин…ый ценитель, резан…ый фрукт, взбешён…ый отец, лишён…ый наследства, смышлён…ый мальчик, пилен…ый дровосеками лес, дивиденды выплачен…ы, нечищен…ый апельсин, непроветрен…ый вагон, кован…ый забор, глажен…ый костюм, спрятан…ые драгоцен…ости, найден…ый клад, аккумулирован…ая энергия, раскормлен…ый кабанчик, нарисован…ый пейзаж, скамейка покрашен…а, мочен…ые в бочонке яблоки. Мы выходим на лёд, покрытый уже исслеженный снегом, ступаем на берег. Скользя по осыпающийся камням, поднимаюсь на высок.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий