Библиотека лосева в москве официальный сайт афиша

О БИБЛИОТЕКЕ. Публичная библиотека – культурный центр имени Волошина – одна из старейших в Москве: ее двери открыты для читателей с 1918 года. Читальня работает в одном из самых красивых районов Москвы – в Хамовниках, близ Новодевичьего монастыря. 23 сентября 2004 года в день рождения Алексея Федоровича Лосева, в доме на Арбате, где философ прожил почти полвека, состоялось официальное открытие Библиотеки истории русской философии и культуры «Дом А. Ф. Лосева».

Дом А. Ф. Лосева на карте

  • Дом А. Ф. Лосева
  • Telegram: Contact @domloseva
  • Библиотека “Дом А.Ф. Лосева”
  • Новости партнеров:
  • Библиотека «Дом А. Ф. Лосева» — Википедия
  • Библиотека истории русской философии и культуры

Бесплатные мероприятия и события в Москве

Более подробную информацию вы можете получить по телефону 74992528272 или найти на сайте Библиотека истории русской философии и культуры Дом А.Ф. Лосева находится по адресу: р-н Хамовники, Глазовский переулок, 4 ст8. Уважаемые друзья Библиотеки «Дом А.Ф. Лосева»! Предлагаем вашему вниманию афишу на апрель. За возможными изменениями следите, пожалуйста, на нашем сайте (раздел Афиша). музей, посвященный выдающемуся философу, общедоступная библиотека, возникшая на основе библиотеки самого Лосева. Москва, Концертный зал Измайлово. 19:00. КУПИТЬ БИЛЕТ. Акцию «Московская музейная неделя» проведут 12 июля в Научной библиотеке и мемориальном музее «Дом Алексея Лосева». Все экспозиции и площадки учреждения станут доступны для бесплатного посещения. «Концерт в музее» в Доме А.Ф. Лосева. Дата проведения: 22 июня 2023 18:00 – 20:00. Подробности на сайте «Московские Сезоны».

Билеты в театр, на концерты онлайн

Чуть-чуть мешает метр снега. Удобный формат Вы можете принять участие онлайн или посмотреть записи в любое время. Отличные цены В пакет входит очное участие, видеозаписи и сертификат. Максимальный охват Будут освещены все вопросы, возникающие при работе с сайтом.

Топовые спикеры Для вас выступят лучшие спикеры-практики.

Фридерик Шопен - "Grande valse brilliante" ор. Алина Мартынова - "Зимнее утро" пьеса для фортепиано и скрипки Исполняют Дарья Губанова скрипка и автор фортепиано 24. Эдвард Григ — Ноктюрн ор. Алина Мартынова - "Волшебница-зима" на стихи А. Пушкина Исполняют Любовь Гурина сопрано и автор фортепиано 26.

В ближайшее время он будет опубликован на сайте. Ближайшие похожие компании Ещё? Для удобства они отсортированы по расстоянию начиная с ближайшей.

И это касается не только музыки: автор youtube-каналов «Лосев Live Музыка» и «Лосев Live» с аудиторией более 100. Вечером 6 августа с Главной сцены Клуба прозвучат авторские композиции Александра, которые раньше можно было услышать только в Интернете, разбавленные известными мелодиями в джазовой аранжировке. Музыкальная карьера Александра Лосева — пианиста, композитора и бэнд-лидера — это постоянное лавирование между стилями и проектами: от этники и джаза до сотрудничества со звездами телевизионного шоу-бизнеса России и записей в альбомах андеграундных рэп-исполнителей.

Библиотека Дом А.Ф. Лосева

При активном содействии Префектуры ЦАО, в рамках сохранения культурного наследия, библиотекой проведена реставрация редких книг из собрания А. Лосева, которые теперь доступны всем посетителям библиотеки в Лосевском научном читальном зале. Библиотека проводит: камерные концерты классической музыки, работает «Музыкальная гостиная Дома Лосева»; лекции по истории мировой культуры и философии; философские семинары «Русская философия», «Творческое наследие А. Проблемы и перспективы» и др. Лосева; ознакомительные экскурсии по залам Библиотеки; экскурсии по мемориальной экспозиции; экскурсии по историческим местам Арбата: «Арбат 1812 года», «Философский Арбат» и пр. По адресу Арбат, 33 находится единственная в России публичная специализированная философская библиотека Дом А. Лосева — научный, мемориальный и просветительский Интеллект-центр. В Библиотеке есть общий и научный Лосевский читальный зал, где читателям предоставляются не только книги, имеющиеся в нашем фонде, но и доступ через Интернет к научной периодике, каталогам и текстам книг, находящимся в крупнейших библиотеках России и зарубежных стран.

Библиотека им. Лосева — общедоступная, бесплатная, специализированная.

Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности. Уважаемые пользователи, мы публикуем как отрицательные, так и положительные отзывы, но помните, что ваша позиция должна быть максимально аргументирована. Ваш отзыв может быть подвергнут редакторской правке или удален при несоблюдении требований. Требования: отзыв не должен содержать веб-ссылки отзыв не должен содержать ненормативную лексику.

В 2000 году была учреждена "Библиотека истории русской философии и культуры "Дом А. Читатели смогли посещать "Дом А. Лосева" с 23 сентября 2004 года.

Лосева, переданного Тахо-Годи Азой Алибековной в дар библиотеке, - более десяти тысяч книжных единиц. Кроме этого фонд существенно пополнился книгами, которые принесли в дар московские профессора.

Музей А. Лосева — уникальный для России проект, это музей диалога. Интерактивность пространства Музея позволяет посетителю погрузиться в процесс философской мысли. Листая элементы экспозиции, как страницы книги, вы становитесь не просто зрителями, а участниками философского разговора, ведущегося в кругу коллег, друзей и близких А.

Оказавшись в залах музея, Вы оказываетесь собеседниками в разговоре о сущностном и существенном, а значит, и такими же "героями музея", наравне с Лосевым и его коллегами.

Дом А. Ф. Лосева, афиша мероприятий

билеты без наценки по официальной цене - Официальные билеты на мероприятия, проходящие в Дом А. Ф. Лосева, Москва, , улица Арбат, дом 33, этаж 3. Библиотека искусств имени А.П. Боголюбова Библиотеки Москвы Учреждение подведомственное Департаменту культуры города Москвы. 17 июня в тихом дворике Дома Лосева пройдёт лекция культуролога и кандидата философских наук Анны Краснопольской "Древняя Греция: искусство и философия". На лекции речь пойдёт о всепроникающей природе древнегреческой мысли. Уважаемые друзья Библиотеки «Дом А.Ф. Лосева»! Предлагаем вашему вниманию афишу на апрель. За возможными изменениями следите, пожалуйста, на нашем сайте (раздел Афиша).

Билеты в театр, на концерты онлайн

Сегодня оно доступно не только москвичам, но и жителям России и ближнего и дальнего зарубежья. Библиотека выполняет мемориальную функцию, связанную с жизнью и творчеством выдающегося русского мыслителя А. Лосева и ведет культурно-просветительскую работу проведение конференций, семинаров, выставок, публичных лекций, вечеров, экскурсий по мемориальной экспозиции, посвященной А.

Лосев почти пятьдесят лет, с 1941 по 1988 годы. В ней хранится 11-тысячное мемориальное книжное собрание философа, переданное ученицей и наследницей А. Лосева — А.

Этот рассказ — об истории культуры, судьбах людей, картин и текстов, литературе и театре, ярмарках и уличных артистах, о музыкальных инструментах, о разрушениях войны и созидании мира. Знакомство с классической песней станет поводом для путешествия по культурным традициям разных стран.

Вечером 6 августа с Главной сцены Клуба прозвучат авторские композиции Александра, которые раньше можно было услышать только в Интернете, разбавленные известными мелодиями в джазовой аранжировке. Музыкальная карьера Александра Лосева — пианиста, композитора и бэнд-лидера — это постоянное лавирование между стилями и проектами: от этники и джаза до сотрудничества со звездами телевизионного шоу-бизнеса России и записей в альбомах андеграундных рэп-исполнителей.

Похожие события.

Дом А. Ф. Лосева

Библиотека истории русской философии и культуры «Дом А.Ф. Лосева» расположена по адресу Арбат, 33 – в здании, являющемся памятником истории и культуры г. Москвы, в нем жил А.Ф. Лосев почти пятьдесят лет, с 1941 по 1988 годы. Акцию «Московская музейная неделя» проведут 12 июля в Научной библиотеке и мемориальном музее «Дом Алексея Лосева». Все экспозиции и площадки учреждения станут доступны для бесплатного посещения. Дом Лосева, Москва: просмотрите отзывы (15 шт.), статьи и 29 фотографий Дом Лосева, с рейтингом 653 на сайте Tripadvisor среди 4 898 достопримечательностей в Москве.

Все новости

«Дом А.Ф. Лосева» — научный, мемориальный и просветительский центр. Уникальный проект расположился в историческом здании, где почти 50 лет прожил философ Алексей Лосев. В 2004 году здесь открылась единственная в стране публичная философская библиотека. Официальный канал Музея-Библиотеки Дома А.Ф. Лосева По вопросам аренды: 8(499)241-14-19, pr@. Библиотека расположена по адресу: улица Арбат, дом 33. В этом здании, являющемся памятником истории и культуры г. Москвы, почти пятьдесят лет, с 1941 по 1988 годы, жил А.Ф. Лосев.

Зал культурного центра и библиотеки "Дом Лосева"

23 сентября 2019 года в «Доме Лосева» был открыт музей, появившийся на месте прежней мемориальной экспозиции. Музей посвящен жизни и творчеству Алексея Федоровича Лосева (1893 – 1988) – русского философа, переводчика, писателя, профессора, доктора. это «выражение». Официальные билеты на мероприятия, проходящие в Дом А. Ф. Лосева, Москва, , улица Арбат, дом 33, этаж 3. Библиотека Дом А.Ф. Лосева. ВСЕГО СОБЫТИЙ: 2. Регион: Москва, Россия Открыть контакты. «Концерт в музее» в Доме А.Ф. Лосева. Дата проведения: 22 июня 2023 18:00 – 20:00. Подробности на сайте «Московские Сезоны».

Я сослан в XX век

Читальня работает в одном из самых красивых районов Москвы — в Хамовниках, близ Новодевичьего монастыря. В библиотеке хранится специализированный фонд "Духовное наследие Древнего Востока", включающий раритетные и современные издания по египтологии на шести языках. Берлева, А. Еланской, О. Ковтуновича, В. В библиотеке регулярно проходят выставки произведений искусства Древнего Египта, средневековой Индии, Китая, Тибета, Монголии, Японии, Турции, стран Шелкового пути и культур Мезоамерики из частных российских коллекций.

Лосев 1893—1988. Однако прошло много лет, прежде, чем идея смогла воплотиться в жизнь. И это при том, что в Москве не было ни одного государственного музея или библиотеки, связанных с русской философской мыслью!

А ведь именно в районе Арбата, неподалеку от Московского университета, жили известные русские философы, писатели и деятели искусства. Так, в особняке М.

Лосева" с 23 сентября 2004 года. Лосева, переданного Тахо-Годи Азой Алибековной в дар библиотеке, - более десяти тысяч книжных единиц. Кроме этого фонд существенно пополнился книгами, которые принесли в дар московские профессора. Адрес библиотечного заведения: Москва, улица Арбат, дом 33. Лосева" Фотосъёмка:.

Гости обсудят значимые фрагменты текста, а также особенности создания образов и их киновоплощений. На встречах цикла углубленно рассмотрят детали произведений мировой литературы XIX-ХХ веков и сравнят отрывки из них с интерпретациями на экране. Мероприятие начнется в 11:00 по адресу: улица Арбат, дом 33.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий