Новости трактор динамо финал кубка гагарина

В финале Кубка Гагарин-2024 сыграют «Металлург» и «Локомотив». А сам «Трактор» до этого точно так же расправился с московским «Динамо» в четвертьфинале Кубка Гагарина.

"Трактор" всухую выиграл серию у "Динамо" и вышел в полуфинал Кубка Гагарина

«Трактор» победил «Динамо» в третьем матче серии 1/4 финала Кубка Гагарина. «Локомотив» во второй раз играет в финале Кубка Гагарина, «Металлург» — в пятый, он ранее брал трофей в 2014 и 2016 годах. Игра закончилась со счетом 1:2, «черно-белые» впервые в истории клуба вышли в финал Кубка Гагарина.

Хоккеисты "Динамо" и "Трактора" устроили массовую драку на матче Кубка Гагарина

Но победила любовь к хоккею Источник: Наталья Лапцевич Счет в матче открыли гости. Счет становится 3:1. Ассистировал ему Альберт Яруллин. Разнимать их пришлось судьям. Источник: khl. А к середине периоду «Динамо» удалось отыграть еще одну шайбу. Джордан Уил сделал счет 4:3. Сравнять счет, впрочем, москвичи не успели.

Первый гол во встрече в начале первого периода в большинстве на 9-й минуте забил нападающий «Динамо» Седрик Пакетт, с подачи Никиты Гусева и Бреннана Менелла. Челябинцы отыгрались практически сразу же — по шайбе в ворота москвичей отправили на 11-й минуте Чарльз Робинсон и на 13-й минуте Даниил Юртайкин. На 17-й минуте «Трактор» реализовал большинство — гол забил Антон Бурдасов. На 20-й минуте встречи 4 шайбу в ворота «Динамо» забросил Джек Родевальд.

Фото: hclokomotiv. И три из них ни разу не выигрывали трофей. Так, ярославский «Локомотив» в решающем седьмом матче серии обыграл омский «Авангард» со счетом 2:0. Для «железнодорожников» это первый полуфинал за семь лет, а чемпионом России «Локомотив» не был более 20 лет. Магнитогорский «Металлург», в свою очередь, выиграл серию у столичного «Спартака»: шестой матч в Москве закончился со счетом 2:0. Ранее в полуфинал Кубка Гагарина впервые в истории прошел екатеринбургский «Автомобилист», сенсационно выигравший серию у петербургского СКА. В третий раунд плей-офф КХЛ вышел и челябинский «Трактор», не проигравший ни одной игры московскому «Динамо». Хотя бело-голубые выиграли регулярный чемпионат в нынешнем сезоне КХЛ и завоевали Кубок континента.

Сначала чёрно-белые одержали победу с разницей в две шайбы, а затем взяли верх в овертайме. Добился успеха «Трактор» и в третьей игре, которая прошла в Челябинске. В той серии пока впереди «железнодорожники» со счётом 2:1. Фото: hctraktor.

Фонбет КХЛ плей-офф - Кубок Гагарина 2023-2024 онлайн - Хоккей,

Единственный недостаток — атака. За год он без бонусов заработал 90 миллионов рублей. Больше него получают Ткачев 101 млн и Буше 95 млн , Радулов — столько же 90 млн. А потом проиграл все матчи финальной серии с разницей в одну шайбу. Для понимания: Шалунов в этом финале травмировался. В четвертом матче против «Магнитки» за «Локомотив» забил Ярослав Лихачев. После вот таких слов Никитина: «Почему мы должны ставить на зеро? Оказалось, что внутренние резервы способны на тот самый необходимый креатив. Никитин понял это слишком поздно. Андрей Разин переиграл Игоря Никитина смелостью.

В первом сезоне в «Металлурге» он поставил на молодежь, простил все ошибки защитнику-бомбардиру Робину Прессу, сделал героем сезона 21-летнего вратаря. Разин открыто шутил про жопу в Саратове — из нее за эти годы выбрался к Кубку Гагарина. Финальной серией он открыто наслаждался. Тогда же Никитин работал — и проигрывал. Что все это значит? Наш автор Егор Бульчук справедливо отметил , что из «Локомотива» давно пропала жизнь. Она осталась где-то в тех словах Исаева.

Самоотверженность и самоотдача игроков позволили им выиграть эту серию. Также хочу поблагодарить и наших болельщиков за поддержку, и игроков за самоотдачу в течение сезона. Хочу выделить двоих хоккеистов — Пакетта и Гусева.

Один со сломанной ногой играл, другой со сломанным другим.

Счет в серии 4 — 0 и заветный Кубок Гагарина как подарок за сезон. Самым ценным игроком плей-офф Кубка Гагарина, к слову, был признан вратарь магнитогорцев Илья Набоков. Победу хоккеисты отметили, как и положено по традиции: сначала покачали на руках главного тренера Андрея Разина он в команде первый сезон, но об этом мы рассказываем в другой новости , там же — как поздравил хоккеистов губернатор Алексей Текслер , а потом в раздевалке наполнили трофей шампанским. Происходило это все в Ярославле, где и был четвертый матч.

Отметим, что впервые в истории лиги победитель регулярного чемпионата проиграл серию всухую. В следующем раунде «Трактор» встретится с победителем пары «Локомотив» — «Авангард». Несмотря на то, что имя нашего будущего соперника ещё неизвестно, в продажу уже поступили билеты на 3-й и 4-й матч серии, которые пройдут в Челябинске. Купить их можно здесь. По всем вопросам обращайтесь к нашим специалистам.

Крикунов об игре «Металлурга» в финале Кубка Гагарина: Гнулись, но не ломались

Бывший генеральный директор магнитогорского "Металлурга" Геннадий Величкин прокомментировал высказывания о неинтересной финальной серии Кубка Гагарина. Главная Новости СобытиеМаксим Сидоренко обслуживает четвертый матч финала Кубка Гагарина. Во втором матче финальной серии Кубка Гагарина «Динамо» обыграло «Трактора». «Трактор» одолел «Динамо» в матче финала серии Кубка Гагарина.

💪 «Трактор» в четырех матчах выиграл серию у «Динамо».

Главный тренер «Динамо» Олег Знарок после победы в финальной серии Кубка Гагарина над «Трактором» сообщил, что сохранит мотивацию на следующий сезон. Московское Динамо вырвало победу у Трактора в овертайме гостевого шестого матча финала плей-офф КХЛ – 3:2, и второй год подряд стало обладателем Кубка Гагарина. В Москве во время первого матча четвертьфинальной серии Кубка Гагарина – 2024 произошла массовая драка между игроками столичного "Динамо" и челябинского "Трактора". Игра закончилась со счетом 1:2, «черно-белые» впервые в истории клуба вышли в финал Кубка Гагарина.

«Трактор» обыграл московское «Динамо» в первом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина

Челябинцы отыгрались практически сразу же — по шайбе в ворота москвичей отправили на 11-й минуте Чарльз Робинсон и на 13-й минуте Даниил Юртайкин. На 17-й минуте «Трактор» реализовал большинство — гол забил Антон Бурдасов. На 20-й минуте встречи 4 шайбу в ворота «Динамо» забросил Джек Родевальд. В начале второго тайма Джордан Уил отыграл 1 шайбу, и счет стал 4:2.

RU - сообщи новость первым! Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы « Челябинск, который смог » и « Стальной Магнитогорск »!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!

Счёт в серии стал 4-0 в пользу "Металлурга". Теперь в копилку достижений клуба можно занести трёхкратное завоевание Кубка Гагарина 2014, 2016, 2024. Помимо этого "Металлург" теперь имеет шесть побед в чемпионате России по хоккею 1999, 2001, 2007, 2014, 2016, 2024.

Московское "Динамо" уступило "Трактору" и вылетело из борьбы за Кубок Гагарина

Во время загрузки произошла ошибка. В полуфинале челябинский клуб сыграет с победителем противостояния между ярославским «Локомотивом» и омским «Авангардом». После этого бело-голубые не проходили дальше второго раунда плей-офф.

Шайбу Алексея Маклюкова отменили из-за офсайда, найденного у Никиты Михайлиса. В полуфинале мы порой видели слишком нестабильную команду Разина, которая чередовала классные матчи с крайне неубедительными. Однако на старте второй финальной игры магнитогорцы четко гнули свою линию, методично, но не прямолинейно атакуя ворота Исаева.

Начав второй период в большинстве, его «Магнитка» не реализовала. А вскоре пропустила нетипичный для себя провал в обороне. За него, правда, стоит сказать спасибо Рушана Рафикова, который выписал «фетисовский» пас на Максима Березкина. Вот только один из самых результативных форвардов этого плей-офф выход на рандеву с Набоковым не использовал. В дальнейшем такие разрывы команды друг другу не позволяли, больше увлекаясь борьбой, которая порой перерастала в ожесточенную бойню и удаления.

Быстрая шайба «Локомотива» в начале третьего периода первого матча раскочегарила матч и привела к победе «Магнитки». Вот и на этот раз в начале третьей двадцатиминутки нули сдвинулось с мертвой точки. Только на этот раз своего добились хозяева. Во втором периоде показалось, что «Локомотив» всерьез и надолго увел «Магнитку» в вязкую борьбу, где вместо моментов — возня у бортов, жизнь в средней зоне и столкновения.

Прогноз: 4—2 на «Трактор» Славин: — В финале у динамовцев один соперник — они сами. Если не допустят потери концентрации, как в четвертом матче серии со СКА, то второй год подряд возьмут Кубок Гагарина.

Вообще Питеру не на руку деление в плей-офф команд на конференции. Если бы с первого раунда Запад с Востоком бились крест-накрест, уверен, армейцы добрались бы до финала. Где и сошлись бы с динамовцами. Да, чемпион-2013 определился в битве СКА — «Динамо». Наблюдая через день западный и восточный финалы, резала глаз разница в интенсивности игры, плотности, жесткости единоборств. И если о Западе, то я категорически не согласен с президентом КХЛ Александром Медведевым, заявившим, что после Олимпиады в лиге заузят коробки на два метра — с 30 до 28 метров.

Артюхину с Семеновым и так места не хватает. Едва ли не каждый контакт с оппонентами питерских гулливеров заканчивается удалением. А вот Востоку уменьшение площадок не помешало бы. Может, тогда команды там зашевелятся, поймут, что в мировом хоккее столь академично давно не играют.

Правда, всё быстро закончилось и спортсмены даже пожали друг другу руки. Результат игры — 4:2 в пользу гостей. Счёт в серии составил 1-0.

Челябинск слезам не верит. «Трактор» впервые за историю клуба вышел в финал Кубка Гагарина

После наставник работал уже в Питере, но в ход вмешалась пандемия, не позволившая закончить сезон. Возможно, что именно с армейцами с Невы Кудашов и взял бы трофей, но этого мы уже никогда не узнаем. Пока же ему постоянно чего-то не хватает. Такого в Кубке Гагарина ещё не было Для того чтобы понять, исчерпал ли себя тренер в составе «Динамо», по-хорошему нужно дать ему ещё год и качественное усиление.

В первую очередь нужен надёжный вратарь. В защите не мешало бы навести серьёзный порядок. А в атаке необходимо иметь вариативность и несколько серьёзных фигур калибра Гусева.

По большому счёту состав у «Динамо» сейчас скромный. Да, Кудашов славится умением слепить хорошую команду из того, что есть, но, если руководство ставит максимальные задачи, нужно понимать, что команде необходимы игроки другого уровня. И, конечно, одно из главных условий успеха — длинная скамейка.

Глубины состава у бело-голубых, как выяснилось, просто нет. Заглавное фото: ХК «Динамо» Москва.

Впервые в истории КХЛ на втором этапе плей-офф используется перекрестная система, в рамках которой команды из Западной и Восточной конференций играют друг с другом. Читайте также.

Во втором игровом отрезке челябинцы сначала сравняли счет, а затем вышли вперед благодаря голам Антона Бурдасова и Семена Дер-Аргучинцева, который реализовал большинство. Однако на второй перерыв соперники отправились при ничейном счете — отыграться «бело-голубым» помог Ильенко. Окончательный счет в матче установил Михаил Котляревский.