Новости добрушского района

Прорыв удалось ликвидировать в кратчайшие сроки, - рассказал "Добрушскому краю" начальник райотдела по чрезвычайным ситуациям Владимир Малиновский.

Гомельская область

Лучшим работником здравоохранения признана районный акушер-гинеколог Жевнерова Елена Петровна, которая является настоящим профессионалом и обладает неподдельной любовью к своей профессии. За трудолюбие, инициативность и энергичность специального подарка от Фонда Мира удостоена санитарка общебольничного персонала Медведева Татьяна Михайловна. От души поздравляем и гордимся нашими передовиками!

Пожаловаться Детская площадка в центре Добруша стала небезопасной О том, что новый детский игровой комплекс в центре города в одночасье стал опасным для посещения, в редакцию сообщила неравнодушная добрушанка. Показать ещё — Пришла с дочерью поиграть и увидела поваленную секцию ограждения, — говорит женщина. И это в нескольких шагах от игрового комплекса для самых маленьких. Информацию проверили.

На предприятии трудилась большая часть горожан. При фабрике были открыты школа, детский сад, больница, столовые, библиотека, аптека, клуб, спортивный зал. Во время Великой Отечественной войны бумажное производство в Добруше просело и только в начале 50-х годов смогло выйти на довоенный уровень. Очередная модернизация пошла предприятию на пользу. Фабрика выпускала большие объемы чертёжной и рисовальной бумаги, а также обеспечивала школьными тетрадями практически весь Советский Союз. Каждый седьмой советский школьник использовал в учёбе тетради добрушской фабрики. Добрушская бумажная фабрика Добрушская бумажная фабрика Добрушская бумажная фабрика В настоящее время комплекс фабричных построек в Добруше представляет собой памятник промышленной архитектуры XIX века. Кирпичные здания, построенные в стиле модернизма и неоготики, охраняются государством, как историко-культурная ценность. Бумажный промышленный комплекс продолжает успешно работать, поставляя продукцию на внутренний и зарубежный рынки.

Приписки, хищения и подделка документов. В преступной схеме руководители и специалисты пяти сельхозпредприятий и главный фигурант уголовного дела — бывший первый зампред райисполкома. На протяжении трех с половиной лет он вынуждал подчиненных хозяйства подделывать отчетность, завышая показатели произведенного и реализованного молока более чем на 5 миллионов килограмм в общей сложности. Кроме того, с их директорами присвоил товарно-материальных ценностей на сумму более 5,5 тысячи рублей. К примеру, стройматериалы пошли на баню для экс-зампреда. Услуги рабочих оплачивали также за счет одного из хозяйств района.

Лось стал причиной ДТП со смертельным исходом в Добрушском районе

В Добрушском районе Гомельской области они высадили несколько сотен сеянцев хвойных деревьев. Эта инициатива — прекрасная возможность не только помочь природе. УВД Гомельского облисполкома сообщает о страшной трагедии, произошедшей в Добрушском районе. Однако использовать подобный метод нужно не всем. – Спланировать в каждом районе свою стратегию и сделать ее жестче. Группа Добрушскi край в Одноклассниках. Новости нашего района."От всей души ": члены профкома Добрушской ЦРБ вместе с представителем администрации навестили. Официальный сайт Добрушского фарфорового завода. Сегодня в Добруше. Новости Добруша — календарь событий, фактов, происшествий за день.

23.02.2023 поступило сообщение о пожаре гаража в аг. Носовичи Добрушского района.

Десять подворий подтоплены в Добрушском, Петриковском и Чечерском районах 6 февраля в 21-22 добрушским спасателям поступило сообщение о пожаре квартиры в гп.
В квартире в Добрушском районе произошел взрыв газовоздушной смеси: пострадал хозяин Новости Беларуси и мира на сегодня. Читайте последние новости и смотрите свежие видеорепортажи на сайте
Добрушский район Семья – начало всех начал» для учащихся 8-11 классов приняли участие священнослужители Добрушского благочиния. В ГУО «Круговец-Калининская СШ» выступил протоиерей.
Добрушская бумажная фабрика Герой Труда: промышленные традиции длиной 150 лет — Belarus Travel В Добруше завершился суд по громкому уголовному делу в сфере АПК. Его фигурантами стали 9 человек, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.
Дома и дворы оказались под водой в Брестской и Гомельской областях – МЧС | За 9 месяцев беларусы сократили покупку всех основных видов еды. На Гомельщине под уголовку попали практически все руководители колхозов вместе с депутатами.

Кладбища Добруша

В районном Дворце культуры а 4 марта 2023 года прошел слет передовиков народного хозяйства Добрушского района. Лучшие труженики района стали героями праздничного дня. Войти в почту. В мире. Новости Москвы. Жители поселка Тереховка Добрушского района пожаловались в телерадиокомпанию «Гомель», что их приусадебные участки ежедневно заливает из водонапорной башни. В середине сентября УСК по Гомельской области сообщил о завершении следствия по масштабному делу о преступных схемах в сфере АПК Добрушского района.

В Добруше мужчина спас тонущего школьника

ГСЗ | Работа в Беларуси | Поиск вакансий Гомельская область, Добрушский район, г. Добруш, пр. Луначарского, 7. 900 – 1300 руб.
В Гомельском районе паводком подтоплены 12 дачных участков информационный портал. Свежие новости, форум, объявления, карты, расписание, фото Добруша.
Рубрика: Новости В рамках программы областного совещания участники посетили градообразующее предприятие города – ЗАО «Добрушский фарфоровый завод».
Под Добрушем пешехода сбили два автомобиля 17.11.2023 г с 01:00 до 06:00 в связи с плановыми работами будет перерыв (до 90 минут) в работе телефонной связи и услуг СПД (byfly, ZALA, VPN, IMS, видеоконтроль, на сети доступа.
УЗ "Добрушская ЦРБ" - Слет передовиков Новости по теме: В Добрушском районе двое мужчин погибли, провалившись в колодец.

Десять подворий подтоплены в Добрушском, Петриковском и Чечерском районах

Осуществляет и координирует взаимодействие комитета с исполнительными и распорядительными органами, возглавляет и руководит работой коллегии, гражданской обороной комитета. Является Главным государственным экспертом Гомельской области по условиям труда.

Губернатор напоминает и про единые паспорта приемки, закладки и сдачи сенажной траншеи. Спрос будет строгим: перед закладкой корма обязательно нужно продезинфицировать и побелить траншею, прикрыть стенки плёнкой. Итоги встречи подвели на пленарном совещании. Результаты положительные. Хозяйства обеспечены удобрениями, выделяются средства на ремонт техники, топливо.

Подвижки есть, но не у всех. Контролируйте ситуацию на пастбищах и объем потребления зеленой массы.

По всем вопросам были даны необходимые разъяснения и консультации; Адвокат юридической консультации Добрушского района Жуковский Леонид Леонидович принял участие в мероприятиях, посвящённых 35-летней годовщине вывода советских войск из Афганистана, с возложением цветов к памятному знаку в честь воинов-интернационалистов; Член совета молодых адвокатов Белорусской республиканской коллегии адвокатов Роман Навоев и член совета молодых адвокатов Гомельской областной коллегии адвокатов Игорь Понайда приняли участие в торжественном митинге «C болью в сердце - Афганистан», посвященный Дню памяти воинов- интернационалистов, 35-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана. Указанное мероприятие проводилось на Набережной площади в г.

Команда Herbalife Гомельского региона проявила настоящую сплоченность и энтузиазм, вместе мы помогли создать новый лес для будущих поколений. Это событие неразрывно связано с миссией компании — помогать менять жизнь людей к лучшему», — прокомментировала инициативу директор Herbalife в Беларуси Юлия Войтович. Обновление лесфонда — это сложный процесс, требующий помимо дружной командной работы особой тщательности и знаний. Независимые Партнеры Herbalife работали под присмотром опытных лесничих, которые предоставили всю необходимую информацию и инструменты.

Сеянцы были высажены в местах с учетом типа почвы и других факторов, которые влияют на их приживаемость.

В Добрушском районе при столкновении легковушки с лосем погиб пассажир

Медальон был только у одного из них — Николая Калабина. Известно, что он родился в 1921 году в деревне Княжево Шолоховского сельсовета Кубено-Озерского района Вологодской области. Личности двух защитников установить не удалось. Как напомнил на траурном митинге заместитель председателя Добрушского райисполкома Руслан Сикорский, период оккупации Добрушского района немецко-фашистскими захватчиками начался 18 августа 1941 года. На следующий день фашисты ворвались в Добруш.

Мальчишка стал кричать и звать на помощь. Моментально мы приняли решение, что нужно принимать спасать ребенка. Университетские знания тут же всплыли в голове, сразу стали говорить ему, как нужно себя вести, чтобы спастись, - рассказал Александр. Школьник сделал всё, как ему сказали: расслабился, лег на воду, а когда течением его «поднесло» ближе к берегу, стал хвататься за кусты, которые «тянутся» по всему берегу. Так паренька достали из воды. Первое, что ему посоветовал Александр Горбач, - успокоиться и не паниковать.

Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям. Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www. Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.

Информацию проверили. Действительно, секция ограждения лежит, ощетинившись «ежом» из гвоздей. Газетчики загнули их подошвами ботинок, но зацепиться за них можно запросто.

Гомельская область

Комитет госконтроля Гомельской области совместно с органами финансовых расследований вскрыл многочисленные приписки производства молока и мяса в трех хозяйствах Добрушского. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МЧС. 12 марта в 19.39 в службу спасения поступило сообщение о том, что в поселке Рассвет Добрушского района произошел взрыв. Хозяева стали погорельцами: в Добрушском районе первый день февраля преподнес неприятный сюрприз. В Добрушском районе пьяная женщина-пешеход погибла при двойном наезде. Подробности сообщил телеграм-канал «Сожский форпост» УВД Гомельского облисполкома. С 7 по 15 февраля на территории района проводится комплекс. В Добрушском районе открылся молочно-товарный комплекс на 800 голов. «Завидовское» построило вблизи агрогородка Ленино Добрушского района.

Новости Добруша — календарь событий, фактов, происшествий за день

  • Лось стал причиной ДТП со смертельным исходом в Добрушском районе
  • Кадровый день в облисполкоме: новые гендиректора на Добрушском фарфоровом заводе и ОАО “Речицадрев"
  • Все только начинается
  • Выберите свой город
  • В Гомельском районе паводком подтоплены 12 дачных участков
  • Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

Исторический экскурс, интересные факты

  • Инвестиционные предложения
  • Под Добрушем сбили женщину, а потом и парня, вышедшего из авто
  • «Неделя леса» продолжается: команда Herbalife высадила деревья в Добрушском районе
  • Необычная авария в Добрушском районе: трактор врезался в стену дома, дети чудом остались живы
  • Main navigation

В Добрушском районе учреждения культуры присоединились к челленджу ко Дню народного единства

В Добрушском районе погиб ребенок - на него наехал микроавтобус В районном Дворце культуры а 4 марта 2023 года прошел слет передовиков народного хозяйства Добрушского района. Лучшие труженики района стали героями праздничного дня.
Сегодня в Добруше Семья – начало всех начал» для учащихся 8-11 классов приняли участие священнослужители Добрушского благочиния. В ГУО «Круговец-Калининская СШ» выступил протоиерей.

Тяжесть ржаного колоса радует аграриев КСУП “Крупец” Добрушского района

15 Февраля 2024 года в Гомельском районе прошли памятные мероприятия, посвященные 35-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана. В середине сентября УСК по Гомельской области сообщил о завершении следствия по масштабному делу о преступных схемах в сфере АПК Добрушского района. Под Добрушем сбили женщину, а потом и парня, вышедшего из авто. Драматичные события развивались на трассе Р124 Ветка – Добруш – Тереховка в Добрушском районе 4 ноября. В рамках программы областного совещания участники посетили градообразующее предприятие города – ЗАО «Добрушский фарфоровый завод». Там талые воды подтопили пять частных жилых домов, пять дач, три хозпостройки и десять подворий в Ветковском, Добрушском и Светлогорском районах.

Сегодня в Добруше

Незваный гость на скорости проломил стену и заехал прямо в гостиную. Чудом трагедии удалось избежать. Удар пришелся на детскую игровую зону. Кристина Иващенко, жительница д. Тереховка: «Муж только детей вывел — буквально минут пять. Вывел детей — и сразу вот заехал трактор. Они находились здесь. Женя сидела в кроватке, а старшие были за столом, стол здесь стоял с компьютером, сидели, рисовали. Ну, а если бы не вывел — все.

Страшно представить, что бы было».

Это событие неразрывно связано с миссией компании — помогать менять жизнь людей к лучшему», — прокомментировала инициативу директор Herbalife в Беларуси Юлия Войтович. Обновление лесфонда — это сложный процесс, требующий помимо дружной командной работы особой тщательности и знаний. Независимые Партнеры Herbalife работали под присмотром опытных лесничих, которые предоставили всю необходимую информацию и инструменты. Сеянцы были высажены в местах с учетом типа почвы и других факторов, которые влияют на их приживаемость.

Herbalife уделяет большое внимание еще одной важной устойчивой инициативе — сбору пластиковой упаковки от своей продукции например, банок от легендарного протеинового коктейля Формула 1 и отправке ее на переработку.

ГАИ сообщает, что наезд был совершен по касательной. С травмами парня отвезли в больницу, где оказали медпомощь, а потом отпустили домой. Кстати об авариях с пешеходами: сегодня Автобизнес сообщал, что после смертельного наезда на пешехода в Колодищах там оборудовали приподнятый пешеходный переход и улучшили освещение.

Прокуратура Добрушского района возбудила уголовное дело о злоупотреблении служебными полномочиями 14. Ей инкриминировано злоупотребление служебными полномочиями, повлекшее причинение ущерба государственным и законным интересам граждан. Согласно материалам дела в июле 2021 года В. В частности, она собственноручно составила и подписала от имени работников заявления о выписке им молока в количестве 600 литров.

Тяжесть ржаного колоса радует аграриев КСУП “Крупец” Добрушского района

Последние самые свежие новости общества в Беларуси и в мире. Сегодня в Добруше. Новости Добруша — календарь событий, фактов, происшествий за день. Среди них – бывший первый зампредседателя Добрушского райисполкома, начальник управления сельского хозяйства. «Добрушский райагросервис» стал лидером района по производству зерна: на один балло-гектар здесь его получено более 110 килограммов. Сегодня в Жлобинском районе проходит единый день информирования. В Добрушском районе пьяная женщина-пешеход погибла при двойном наезде. Подробности сообщил телеграм-канал «Сожский форпост» УВД Гомельского облисполкома.

Кладбища Добруша

Уголовное дело заняло 8 томов. Павел Чириков, прокурор Добрушского района: По результатам рассмотрения уголовного дела государственным обвинителем с учетом личности обвиняемого, наличия смягчающих, отягчающих вину обстоятельств основным фигурантам преступной деятельности было предложено к назначению наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 3 лет со штрафом и лишением права занимать должность, связанную с выполнением организационно-распорядительных обязанностей. Остальным фигурантам преступной деятельности государственным обвинением было предложено к назначению наказание в виде ограничения свободы, а также исправительных работ на срок до двух лет. Свою вину фигуранты дела признали, трех человек взяли под стражу сразу после оглашения приговора. Всего по уголовному делу проходило более 40 подозреваемых, но благодаря закону об амнистии в отношении большинства процесс был прекращен. Несмотря на то, что руководители хозяйств полностью возместили причиненный ущерб, урон от их действий не восполнен.

Действительно, секция ограждения лежит, ощетинившись «ежом» из гвоздей. Газетчики загнули их подошвами ботинок, но зацепиться за них можно запросто. Неизвестно, стихия ли, действия хулиганов стали причиной разрушения ограждения, но печалит иное: лежит секция, по словам местных жителей, уже более недели.

Из-под капота идет дым, что делать? Итак, как только вы почувствовали запах бензина, горелой резины в салоне немедленно остановите машину и выясните причину. Если из капота автомобиля пошел дым, вызывайте спасателей. Важно также и самостоятельно предпринимать действия по тушению, так как автомобиль может полностью выгореть буквально на ваших глазах. Нужно приоткрыть капот и в появившуюся щель вставить раструб огнетушителя и сбить пламя. Только потом можно осторожно открывать капот, чтобы избежать притока воздуха и усиления горения.

Так как крышка капота может быть горячей, лучше открывать ее, надев хлопчатобумажные хозяйственные перчатки. Необходимо любыми способами обесточить автомобиль. Чем тушить? В вашем автомобиле обязательно должен быть огнетушитель. Литровые огнетушители - плохие помощники в тушении пожара. Лучше всего купить пятилитровый углекислотный или порошковый. Обязательно изучите инструкцию по применению, иначе в случае возгорания ваш автомобиль может сгореть, пока вы будете тщетно бороться с огнетушителем, пытаясь понять принцип его действия. Также не стоит забывать и о том, что периодически огнетушитель необходимо перезаряжать.

RU - аккредитованный регистратор доменов регистрация доменов во всех зонах, выбор красивого имени вашему будущему сайту ООО «Регистратор доменных имен РЕГ. РУ» — один из крупнейших аккредитованных регистраторов доменных имен в Европе, который осуществляет свою деятельность по обслуживанию доменных имен с 2006 года. За время своей работы компания успешно закрепила лидирующие позиции на рынке доменных имен. Дайджест новостей по Добрушу за сегодня 09. ДТП произошло 8 марта улице 50 лет Октября. В результате аварии мужчина получил несовместимые с жизнью травмы.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий