Экскурсионный тур в марокко 2024

Туры в Марокко 2024. Марокко – страна ярких красок, необыкновенной природы и удивительных людей, где неповторимо сплелись арабская и африканская культура в декорациях настоящих снежных вершин горного Атласа, Атлантического океана и пустыни Сахара. Поиск туров в Марокко с вылетом из Москвы от турагентства Coral Travel в 2024 году. 10 офисов продаж в Москве и области Получите ПРОМОКОД на скидку. Цены на путевки Корал Тревел в Марокко от 120362 ₽. На сайте 19 экскурсий в 3 городах Марокко с русскоговорящими гидами. Смотрите фото, описание туров на 2024 год и бронируйте билеты онлайн по низким ценам. 12-21 мая 2024 года.

Как спланировать маршрут

  • Лучшие экскурсии по Марокко в 2024 году
  • Марокко тур по выгодной цене - авторские туры TeamTravel
  • Ближайшие активные туры
  • Отдых в Марокко — 2024: цены, советы и отзывы туристов
  • Туры в Марокко
  • Ближайшие туры

Читайте также

В Касабланке находится главный порт Марокко и один из крупнейших финансовых центров Африки. Начните свой тур в 07:00 утра из отеля или резиденции с нашим профессиональным водителем, чтобы отправиться в большой город в Марокко. Экскурсионный тур — большое путешествие по Марокко — уникальное авторское путешествие в 2022 и 2023 году с авиаперелетом. Цены на путешствия и путевки на отдых от всех туроператоров. Экскурсионная поездка к красивейшему и самому большому водопаду страны, водопаду Узуд позволит познакомиться поближе с природой королевства Марокко. Расположенный в предгорьях Атласских гор, он красиво обрушивается тройным каскадом с высоты 110 метров.

Визы, документы для путешествия, ограничения Covid-19

  • Авторские туры в Марокко, осенью зимой и весной. Треккинги и экскурсии.
  • Экскурсионные туры в Марокко из Москвы
  • 10 дней в Марокко!
  • ПРОГРАММА ТУРА
  • Как спланировать маршрут
  • Экскурсионные туры в Марокко, цены на туры - Kariatida

Все цвета королевства контрастов (разведка)

Отдых в Марокко из СПб — это прекрасное возможность для тех, кто планирует отправиться путешествовать по Африке, увидеть красоты этого дивного места. Известные марокканские курорты очень привлекательны: Касабланка, Рабат, Агадир. Все эти города являются международными курортами на побережье Атлантического океана, с песчаными пляжами, с цветущими садами, с развитой туристической структурой. Агадир считается жемчужиной туризма в Марокко. Расположен курорт на берегу Атлантического побережья в долине Су, защищенный горами Высокого Атласа от зноя пустыни.

На Марокканских курортах вы увидите белоснежные пляжи и великолепную природу. Касабланка - это современный курорт с магазинами, ресторанами, отелями самого высокого класса, огромным центром международной торговли, современными офисами, торговыми и художественными галереями и красивыми зелеными островками для отдыха. Марракеш является сердцем марокканского Востока. Марракеш, расположенный у подножья гор Высокого Атласа, дал название всей стране.

Здесь много развлечений, как для туристов, так и для местных жителей. Мекнес долгое время являлся резиденцией королевских визирей. Султан Мулай Исмаил выбирал Мекнес из множества городов и превратил его в величественный и главный город своей обширной империи. Дворцы, мечети, сады, озера, зернохранилища, и конюшни вот что ожидает Вас в этом городе.

Рабата встретит Вас тенистыми проспектами, зелеными оазисами парков и садов, живописными кварталами и богатыми памятниками истории. В Рабате разместились иностранные посольства и университет Мухаммеда V. Этот город подойдет для увеселительных прогулок и занятий водными видами спорта. Поездка в Марокко не оставит Вас равнодушными к этой стране.

Фрукты и овощи, множество редких ароматических приправ, рыбные деликатесы и сочное мясо. Традиционные арабские блюда - кебабы, кускус и кофе с кардамоном. Путевка в Марокко это возможность насладиться свежепойманной и свежеприготовленной рыбой: сардины, окунь, тунец, кроме того, креветки, лобстеры и раки.

На высоте 400 м возвышаются развалины античного города Волюбилиса, древней столицы римской провинции Мавритании Тингитанской. Вы сможете насладиться хорошо сохранившимися мозаиками, величественными руинами триумфальной арки, термами и домом Орфея. Прибытие в Фес, размещение в отеле. День 4: 23. Фес — культурной и религиозной столицы Королевства. Вы окунетесь в волшебную атмосферу средневекового восточного города, прогуляетесь по кривым и узким улочкам древней Медины и познакомитесь с многочисленными памятниками истории и архитектуры, которыми украсили бывшую столицу Королевства султаны из династий Меринидов и Алауитов.

Большинство этих памятников являются прекрасными образцами испано -мавританского архитектурного стиля. Вы посетите мечеть Бу Инанья, увидите медресе мусульманские университеты , площадь и фонтан Нежарин. Вы попадете в ремесленные кварталы, где мастера кожевенного, гончарного дела работают по технологии их дедов и прадедов, чьи секреты бережно передаются из поколения в поколение. День 5: 24. Вы проедете мимо известного в Марокко горнолыжного курорта Ифрана со специфической архитектурой, которая напомнит Вам о Европе.

Они накоплены компанией за 20 лет работы на марокканском направлении в сфере отдыха и организации туров класса люкс. Мы не предлагаем стандартно-обыденные программы, каждый наш экскурсионный тур в Марокко - это захватывающее путешествие, с оригинальной концепцией и определенной идеей. Давние наработки в сфере VIP туризма позволяют нам показать особый облик страны через ее традиции, людей, необыкновенную по красоте природу. Мы знаем многие потайные "тропинки" как в имперских городах Марокко , так и на лоне природы. Это позволяет организовать запоминающиеся авторские экскурсии в те места, которые закрыты для обычного туриста. Проживание для особых гостей мы выбираем только в лучших отелях Марокко , на частных виллах, в традиционных домах-риадах, крепостях-касбах и в люксовых кемпах в марокканской пустыне. Эксклюзивные туры для эксклюзивных людей! Цены на отдых в Марокко мы даем, как правило, сразу на двоих — это наиболее оптимальный, восстребованный и выгодный вариант по стоимости. Все наши экскурсионные туры в Марокко составлены таким образом, что Вы можете их продолжить пляжным отдыхом или расслабленным спа-отдыхом после насыщенной экскурсионной программы в одном из городов страны. Мы поможем организовать люксовые туры из городов России, Украины, Казахстана или любой точки мира! Важным фактором правильного отдыха в Королевстве является учет географического положения страны на севере Африки и знание климатических особенностей ее регионов. Марокко - страна круглогодичного отдыха! Даже летом, когда основные регионы страны погружаются в летний зной, здесь есть места для потрясающего отдыха. Отдых в Марокко в декабре-январе - это туры на Новый год с праздничной программой в Марракеше. Марокко в феврале - это путешествие на юг страны в города Марракеш, Уарзазат, где днем тепло и солнечно. В конце февраля-начале марта в стране уже цветут миндальные и апельсиновые деревья, оживает природа, но туристический сезон еще не начался - поэтому нет толп туристов и самые низкие цены в отелях. В марте в Марокко начинается сезон, который продлится до начала мая.

Когда посетить? Туры в Марокко Марокко покоряет, без исключений, любого путешественника. Туры в Марокко удивительно разнообразны и привлекут внимание не сколько любителей пляжного отдыха, сколько исследователей старинных городов и поклонников активного туризма. Любителям городских легенд королевство откроет свои двери в мир удивительной истории и архитектуры.

Все цвета королевства контрастов (разведка)

Достопримечательности Марракеша, Феса, Шефшауэна наполнят программу тура эксклюзивными историческими фактами и местами. Большинство туров по Марокко начинаются в Касабланке, поэтому актуален авиаперелет из Москвы. Экскурсионный тур — большое путешествие по Марокко — уникальное авторское путешествие в 2022 и 2023 году с авиаперелетом. Цены на путешствия и путевки на отдых от всех туроператоров. экскурсионный тур в Марокко. Туры в Марокко на 2024 год с отдыхом в лучших отелях, привлекательные цены на авиаперелет и качественный индивидуальный сервис в любом уголке земного шара. Туроператор АРТ-ТУР предлагает отдых в Марокко с вылетами из Москвы и других городов России.

Читайте также

Авторский тур по Марокко. 2000 км по самой красочной стране Африки от побережья Атлантического океана до пустыни Сахара через Атласские горы! Туры в Марокко с авиаперелетом из Москвы в 2024 Низкие цены на горящие путёвки в Марокко, а также на туры всё включено. туроператор уникальных путешествий. Экскурсионные туры в экзотические страны. Туры в Перу, Эквадор, круизы и туры на Галапагосы. Мы собрали отличные туры в Марокко весной 2024. Ваш отдых будет незабываемым. цены на горящие путевки 2024, скидки на отдых в Марокко Все включено от 55657 ₽. Аит бен Хадду - Марракеш Завтрак в отеле. Переезд по живописной дороге через Атласские горы и перевал Тизи-н-Тишка (2 270 м). Посещение касбы Аит-бен-Хадду, одной из самых знаменитых берберских крепостей в Марокко.

Все цвета королевства контрастов (разведка)

За 5 дней мы побывали в океане, совершили неповторимый заезд на снегоходах по берегу океана, прошли пешком около 15 км, изучили всю Териберку, искупались в Северном ледовитом океане, наелись крабов, посетили ледокол Ленин в Мурманске, съездили в питомник Хаски…и главное мы увидели Северное сияние! Спасибо за реализацию мечты! Это была первая поездка вместе с Иваном и хотелось бы отметить отличную организацию всего тура, были отлично выбраны все апартаменты и гестхаусы, перемещались на комфортабельном бусе, кстати Иван внимательно относился ко всем пожеланиям участников группы как по темпу маршрута, так и по выбору меню на ужин и завтрак! Дада, и завтрак и ужин готовил Иван совместно с группой. Все было вкусно и отлично! В течение двух недель мы побывали на двух островах Новой Зеландии, в общей сложности проехали свыше 2 000 км на автобусе, видели кажется ВСЕ от Фьордов и гейзеров, до охоты за китами и наблюдения за пингвинами. Но самое круто впечатление это трек к Вулкану Тонгариро.

Надеюсь, что получиться пройти еще раз Очень рекомендую всем тем, кто хочет увидеть максимальную концентрацию разной красоты в одном месте. Нужно было запастись не только деньгами, но и другим важным ресурсом - временем. Новогодние каникулы вполне подошли, правда планы пришлось построить сильно заранее - еще в сентябре. Это дало возможность чуть выиграть на стоимости авиабилетов и не нервничать из-за визы — страна доброжелательная, но визу все равно делает довольно долго. Прекрасные картинки открытого океана, гейзеров, вулканов, озер, фьордов и альпийских гор уже просились в реальность, осталось найти тур, который вместит оба острова, не пропустив ни одной достопримечательности или почти не одной. Небольшая группа с профессиональным гидом, который отвечает за переезды, жилье, ходит с тобой в походы, а также заботится о том, чтобы все были сыты, с недавних пор для меня идеальный вариант.

Поехав два года назад самостоятельно в Исландию на несколько дней, мы с другом взяли «неправильную» машину, ели, как выяснилось, втридорога, а пару достопримечательностей вообще «продолбали», потому что заказывать экскурсию нужно было заранее. Осознать это мы смогли, присоединившись в последствии к организованной группе Ивана. Узнав, что теперь Иван проводит туры в Новой Зеландии — я ни минуты не колебалась. По яркости впечатлений поездка пока лидирует в топе моих лучших, но спойлерить не буду. Единственное, на что хочу обратить внимание: не игнорируйте как я список вещей, которые присылает агентство. Новая Зеландия — не тропики, вечером и утром — прохладно, особенно на Южном острове.

Я не обманулась, ожидая там вкуснейшее мясо и свежайшие морепродукты, но для меня стали приятным открытием великолепные белые вина, особенно в регионе Мальборо. Возможно, единственным реальным минусом путешествия в Новую Зеландию является огромнейшее расстояние, разделяющее её с нами. На самом деле добираться проще, чем кажется. В любом случае, путешествие того стоит и, думаю, запомнится мне на всю жизнь! Приятно порадовали термы и посещение Венеции. Поэтому, выезды из отеля можно сделать пораньше, не в 9.

Италия это время сиест, закрытых магазинов и ресторанов. Иван всегда заранее озадачивался этим вопросом , но на практике даже проверенный вариант оказывался закрытым , поэтому на подстраховку надо рассматривать несколько вариантов, чтобы наверняка покушать и не потратить на поиски много времени. Как вариант, рассмотрите пару пикников в красивых местах, тем более это самый надежный обед супермаркет, красивое место с видом на горы и проблем нет тем более парочку таких мест мы заприметили по маршруту и даже опробовали в данном туре надеюсь, Иван взял эти места на заметку. Спасибо, что дали прочувствовать и прикоснуться к "эпохе" и почувствовать себя зажиточными Венецианцами но….. И еще моментик , по поводу экскурсии в Венеции. За экскурсию спасибо, было познавательно и интересно, единственное в октябре опять же из- за того, что рано темнеет перенесите ее на более раннее время.

Как вариант, оговорить с группой, что не будем заезжать в отель переодеваться, а сразу едем на экскурсию по городу. И по большинству сориентироваться. Чтобы у людей был выбор — увидеть город в светлое время суток или при лунном свете Я, например, была ни первый раз в Венеции, поэтому получила удовольствие пройдясь по темным улочкам, но предпочла бы экскурсию днем. Мы все равно будем вас умолять остановиться и разрешить сфотографировать! Это возможность оставить воспоминания о приятной поездке. Просто возьмите себе на заметку по маршруту, где можно остановиться, выделите 30 мин на эти места и нам будет приятно!!!!

По пути заедем к Маготам — редким милым обезьянам, живущим в окрестностях Атласа, увидим атласские кедры и редкой красоты пейзажи, делаем много красивых фотографий и заезжаем на марокканский обед. В Фесе заселяемся в колоритный марокканский риад, ужинаем и отдыхаем. Пройдём по его древней медине и словно перенесемся на много веков назад. Посетим знаменитые красильни Шуара, увидим «картинки» из фильма Клон — готовьте телефон для незабываемых фотографий. Побываем на заводе по изготовлению ручной мозаики, зайдем в магазин и отправимся в голубой город Шефшауэн. Дорога около четырёх часов с остановкой на обед. В Шефшауэне заселяемся в красивый аутентичный риад, ужинаем в местном ресторане. Фотографируемся, бродим по торговым улочкам и лавкам, знакомимся с городом и впитываем тот самый марокканский колорит. После обеда переезжаем в Касабланку.

Дорога займёт около пяти часов с остановками на плантациях знаменитых марокканских апельсинов и других интересных местах.

Это касается любителей пляжного отдыха. Но страна привлекает к себе и любителей культуры и исторического наследия, для них круглый год мы предлагаем разнообразные экскурсионные программы: "Имперские города", "Открытие Марокко" и другие. Эта загадочная страна привлекает ценителей достопримечательностей знаменитым городом Фес, который состоит из нескольких районов: Фес-эль-Дждид, Фес-эль-Бали с самым путанным в мире расположением улиц. А также городом Марракеш -древней столицей Марокко.

Переезд по живописной дороге через Атласские горы и перевал Тизи-н-Тишка 2 270 м.

Посещение касбы Аит-бен-Хадду, одной из самых знаменитых берберских крепостей в Марокко. Много веков назад это берберская крепость была местом, где отдыхали верблюжьи караваны, по пути из Тимбукту в Марракеш, везущие соль из Сахары. Дома с плоскими крышами построены из красно-коричневой глины и располагаются террасами на склоне холма. Улицы идут горизонтально и соединяются арками и узкими проходами. Крепость является одним из наиболее типичных примеров марокканской глинобитной архитектуры. Возвращение в Марракеш, свободное время.

Ужин и ночь в отеле Марракеша. Марракеш — Эссувейра — Марракеш Завтрак в отеле. Экскурсия в город Эссувейра — город хиппи 70-х годов прошлого века. Вы увидите старинную крепость - чудесный образец смеси французской, берберской и португальской военной архитектуры, современный рыболовный порт, обширную выставку работ местных художников, галереей для которых служат улочки старого города. Воспользуйтесь возможностью пообедать свежими морепродуктами, которые готовят в многочисленных ресторанчиках прямо на берегу. Экскурсия по Марракешу - «Жемчужине юга», одной из имперских столиц Марокко.

На протяжении всей своей истории Марракеш соперничал с Фесом за право быть главным городом Марокко.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий