Новости добрушского района

График личного приема граждан, индивидуальных предпринимателей, представителей юридических лиц в отделе принудительного исполнения Добрушского района. Водитель и пассажир, сидевший на заднем сиденье легкового авто, остались живы. Пассажир на переднем сиденье погиб. И лось не выжил. Среди них – бывший первый зампредседателя Добрушского райисполкома, начальник управления сельского хозяйства. Останки трех воинов Красной армии, погибших в годы Великой Отечественной войны, перезахоронили 10 октября в братской могиле д. Марьино Добрушского района.

Сегодня в Добруше

admin | Окт 29, 2022 | Новости | Нет комментариев. ОАО «Завидовское» Добрушского района построит молочно-товарный комплекс на 800 голов. Под Добрушем сбили женщину, а потом и парня, вышедшего из авто. Драматичные события развивались на трассе Р124 Ветка – Добруш – Тереховка в Добрушском районе 4 ноября. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МЧС. 12 марта в 19.39 в службу спасения поступило сообщение о том, что в поселке Рассвет Добрушского района произошел взрыв. Об этом БЕЛТА сообщили в МЧС. По оперативным данным на 6.00, в ведомство поступили сообщения о подтоплениях в нескольких районах.

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

Однако использовать подобный метод нужно не всем. – Спланировать в каждом районе свою стратегию и сделать ее жестче. В Добрушском районе произошло столкновение. 09.02.2024 115 Новости ГАИ. 08.02.2024, примерно в 22:41, 29-летний водитель тягача «Ман» с полуприцепом, двигаясь по автодороге. Полуторагодовалый малыш погиб сегодня в Добрушском районе под колесами грузового микроавтобуса. Об этом 31 августа сообщает пресс-служба УВД Гомельского.

В граничащей с Брянской Гомельской областью Белоруссии введен режим контртеррористической операции

Накануне печальной даты в Добруше вспомнили трагические последствия Чернобыльской трагедии Суд Кричевского района Суд Круглянского района Суд Кировского района Суд Кличевского района Суд Ленинского района г. Могилева Суд Октябрьского района г.
Домашняя страница | Новостной портал Добрушчины Сегодня в Жлобинском районе проходит единый день информирования.
Рубрика: Новости Семья – начало всех начал» для учащихся 8-11 классов приняли участие священнослужители Добрушского благочиния. В ГУО «Круговец-Калининская СШ» выступил протоиерей.
Домашняя страница | Новостной портал Добрушчины Особенно досталось постройкам в Ветковском, Добрушском и Светлогорском районах.

На дорогу выбежал лось: смертельное ДТП в Добрушском районе

По запасам леса Гомельская область занимает первое место в Беларуси. На Гомельщине располагается Полесский радиационно-экологический заповедник - единственный такого типа в мире, в котором изучаются и сохраняются в естественном состоянии территории, подвергшиеся радиоактивному воздействию после аварии на Чернобыльской АЭС. На территории Гомельской области расположен Национальный парк "Припятский", где практически в первозданном состоянии сохранились уникальные ландшафты Белорусского Полесья. Это единственное место на планете, где есть первобытные пойменные дубравы. На территории области имеются полезные ископаемые: компактно расположены богатые месторождения калийной и каменной соли, бурых углей, горючих сланцев, стекольных песков, мела. Также имеются строительный камень, гранит, глина и другие. Разведано около 1500 месторождений торфа.

В 1964 году вблизи Речицы была добыта первая промышленная нефть. Сегодня ее получено более 100 млн т. Спорт и туризм В Гомельской области развивается 50 видов спорта. Олимпийскими чемпионами разных лет стали многие представители области, в том числе Леонид Гейштор гребля на байдарках и каноэ, 1960 , Николай Горбачев гребля на байдарках и каноэ, 1972 , Елена Рудковская плавание, 1992 , Игорь Макаров дзюдо, 2004 , Роман Петрушенко гребля на байдарках и каноэ, 2008 , Артур Литвинчук гребля на байдарках и каноэ, 2008 , Алла Цупер фристайл, 2014. Спортивными сооружениями международного уровня являются ледовый дворец, дворцы легкой атлетики, игровых и водных видов спорта, стадион и конноспортивный манеж в Гомеле, физкультурно-оздоровительный комплекс в Жлобине. Визитной карточкой Гомельщины стал современный горнолыжный комплекс, построенный в живописной холмистой местности Мозыря.

Здесь есть все необходимое для активного отдыха: трасса для профессионалов и учебный склон для новичков, развитая инфраструктура. В Гомельской области представлены различные виды туризма: культурно-познавательный, спортивный, гастрономический, религиозный, охотничий, производственный, рекреационный, агроэкотуризм. Брендом региона стало "Золотое кольцо Гомельщины" - основной туристический маршрут области, проходящий по девяти населенным пунктам и включающий 17 объектов туристической индустрии. Туристическая инфраструктура региона активно развивается. В 2022 году принимали гостей 77 гостиниц и аналогичных средств размещения, 188 субъектов агроэкотуризма, 20 домиков охотника и рыбака. Культура и основные достопримечательности В Гомельской области находится множество памятников археологии, истории, культуры и архитектуры.

Здесь 26 музеев в том числе 2 художественные галереи , 7 театрально-зрелищных организаций в том числе филармония, цирк.

Похищались и иные материальные ценности, принадлежащие юрлицам. Например, зампредседателя райисполкома систематически устраивал банкеты, для которых совместно с директором одного из хозяйств регулярно похищал продукцию производства сельхозпредприятия», — уточнили в СК. В итоге фигуранты дела возместили около 100 тыс. А после проверки всех предприятий штрафы заставили платить 49 человек.

Рассматриваемая версия причины пожара — нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования. Причины возгораний автомобилей Припомните, где вы в последний раз ремонтировали свою машину? Зачастую, доверив свой автомобиль сомнительным умельцам, сэкономив на качестве, не удивляйтесь, если ваша машина не просто станет как вкопанная, а и загорится.

Ведь по статистике в большинстве случаев горение в автомобиле начинается под капотом - из-за короткого замыкания электропроводки или неисправности топливной системы. Как это ни странно, реже всего пожар в автомобиле начинается при дорожно-транспортном происшествии. А вот в салоне возгорание происходит чаще, виной тому - непотушенная сигарета, выброшенная из водительского окна и затянутая потоком воздуха внутрь. Из-под капота идет дым, что делать? Итак, как только вы почувствовали запах бензина, горелой резины в салоне немедленно остановите машину и выясните причину. Если из капота автомобиля пошел дым, вызывайте спасателей. Важно также и самостоятельно предпринимать действия по тушению, так как автомобиль может полностью выгореть буквально на ваших глазах. Нужно приоткрыть капот и в появившуюся щель вставить раструб огнетушителя и сбить пламя. Только потом можно осторожно открывать капот, чтобы избежать притока воздуха и усиления горения.

Так как крышка капота может быть горячей, лучше открывать ее, надев хлопчатобумажные хозяйственные перчатки. Необходимо любыми способами обесточить автомобиль.

О бесхозяйственности свидетельствуют факты недостачи крупного рогатого скота КРС , установленные в ходе инвентаризации скота, проведенной по требованию и под контролем проверяющих. Указанная недостача образовалась в том числе из-за сокрытия падежа КРС, который был обусловлен неудовлетворительным содержанием скота, сообщает КГК. Фото носит иллюстративный характер.

Накануне печальной даты в Добруше вспомнили трагические последствия Чернобыльской трагедии

По прибытии к месту вызова было установлено, что в двухкомнатной квартире произошла вспышка газовоздушной смеси без последующего горения. Под обломками перегородки находился пострадавший. Спасатели проникли в квартиру на втором этаже по лестнице и в дверном проеме комнаты обнаружили хозяина взорвавшейся квартиры. Пострадавший сказал, что чувствует себя плохо и самостоятельно передвигаться не может", - рассказал спасатель.

С обвиняемого постановлено взыскать в пользу супруги одного из погибших денежную компенсацию морального вреда в размере 20 тысяч рублей. Свою вину председатель сельисполкома на процессе не признал. Однако она подтверждена совокупностью добытых и исследованных по делу доказательств, в том числе свидетельскими показаниями и письменными материалами дела. Суд прошел в выездном заседании в ОВД Добрушского района.

Максимальное наказание по делу составило 6 лет лишения свободы. Приговор не вступил в силу. Главного фигуранта обвинили в хищении строительных материалов для строительства бани.

Кроме этого, следствие установило, что зампредседателя райисполкома систематически устраивал банкеты, для которых совместно с директором одного из хозяйств похищал продукцию собственного производства сельхозпредприятия.

Однако еще хуже ситуация в Гомельской области. Там талые воды подтопили пять частных жилых домов, пять дач, три хозпостройки и десять подворий в Ветковском, Добрушском и Светлогорском районах. В Бресте из-за подъема уровня воды в Западном Буге подтопило 62 дачных участка в садовом товариществе «Рубеж».

В Гомельском районе уровень воды поднялся в реке Уза.

В Добрушском районе учреждения культуры присоединились к челленджу ко Дню народного единства

В Добрушском районе Гомельской области они высадили несколько сотен сеянцев хвойных деревьев. Эта инициатива — прекрасная возможность не только помочь природе. информационный портал. Свежие новости, форум, объявления, карты, расписание, фото Добруша. В середине сентября УСК по Гомельской области сообщил о завершении следствия по масштабному делу о преступных схемах в сфере АПК Добрушского района. С 7 по 15 февраля на территории района проводится комплекс.

Слет передовиков

Хозяева стали погорельцами: в Добрушском районе первый день февраля преподнес неприятный сюрприз. Как сообщает БелаПАН, 29 сентября возле деревни Перерост Добрушского района произошло ДТП: съехал в кювет и перевернулся автомобиль "Ауди-100". По оперативным данным МЧС с 06-00 16.02.2024 до 06-00 17.02.2024 поступили сообщения о подтоплениях талыми водами 2 подворий в Лунинецком р-не Брестской об. Тексты правовых актов публикуются в полном соответствии с подписанными подлинниками. Правовые акты в контрольном состоянии на сайте

Слет передовиков

В граничащей с Брянской Гомельской областью Белоруссии введен режим контртеррористической операции В рамках программы областного совещания участники посетили градообразующее предприятие города – ЗАО «Добрушский фарфоровый завод».
Добрушский районный исполнительный комитет В Добрушском районе в детсаду из-за короткого замыкание электропроводки, пришлось эвакуировать 96 человек, сообщили в областном управления МЧС.
В граничащей с Брянской Гомельской областью Белоруссии введен режим контртеррористической операции часть истории Добрушского района. Листая пожелтевшие газетные подшивки, можно восстановить многие события, а так же убедиться.
Новости Добруша | Деловой Гомель 20 декабря 2022 года, деревня Антоновка, Добрушский район. В колодце обнаружены тела двух местных жителей.
Годами обворовывали страну! В Добруше завершился суд по громкому уголовному делу в сфере АПК 20 декабря 2022 года, деревня Антоновка, Добрушский район. В колодце обнаружены тела двух местных жителей.

На дорогу выбежал лось: смертельное ДТП в Добрушском районе

В Добрушском районе пьяная женщина-пешеход погибла при двойном наезде. Подробности сообщил телеграм-канал «Сожский форпост» УВД Гомельского облисполкома. В деревне Тереховка – это в Добрушском районе – водитель многотонной сельхозмашины не справился с управлением и въехал прямо в дом, сломав стены и разбив окна. С 7 по 15 февраля на территории района проводится комплекс. С ранней весны остановочный пункт Иваки, расположенный в центре одноименного агрогородка Добрушского района, утопает в зелени. Как сообщает БелаПАН, 29 сентября возле деревни Перерост Добрушского района произошло ДТП: съехал в кювет и перевернулся автомобиль "Ауди-100".

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий