Новости добрушского района

Добрушскi край. Новости нашего района. Глава региона уверен, что новый руководитель добрушского предприяти справится с возложенными на него обязанностями. Суд Кричевского района Суд Круглянского района Суд Кировского района Суд Кличевского района Суд Ленинского района г. Могилева Суд Октябрьского района г.

Накануне печальной даты в Добруше вспомнили трагические последствия Чернобыльской трагедии

В Добрушском районе утонули два пенсионера на рыбалке. В Добрушском районе пьяная женщина-пешеход погибла при двойном наезде. Подробности сообщил телеграм-канал «Сожский форпост» УВД Гомельского облисполкома. В середине сентября УСК по Гомельской области сообщил о завершении следствия по масштабному делу о преступных схемах в сфере АПК Добрушского района. Тексты правовых актов публикуются в полном соответствии с подписанными подлинниками. Правовые акты в контрольном состоянии на сайте 21-летнюю женщину из Добрушского района от смерти спасла сестра. Стали известны жуткие подробности внешне благополучной семейной жизни на Гомельщине.

Десять подворий подтоплены в Добрушском, Петриковском и Чечерском районах

Водителем одного большегруза был 35-летний брянец, вторым управлял его напарник из Москвы. Мужчины не смогли предъявить документы, которые подтвердили бы легальность закупки. Спасатели эвакуировали всех соседей Беларусь. Это привело к тому, что спасатели вынуждены были эвакуировать жильцов не только той квартиры, где произошло возгорание, но и соседних. Известно, что о возгорании стиральной машины сообщила ее хозяйка — женщина, 1944 года рождения. Сегодня до 15:00 прекращена подача воды в дома в периметре улиц Фынтынилор, Столничень, Мазилилор, Добруша и бульвара Дечебал, — передает jurnal.

РУ» — один из крупнейших аккредитованных регистраторов доменных имен в Европе, который осуществляет свою деятельность по обслуживанию доменных имен с 2006 года. За время своей работы компания успешно закрепила лидирующие позиции на рынке доменных имен. Дайджест новостей по Добрушу за сегодня 09.

ДТП произошло 8 марта улице 50 лет Октября. В результате аварии мужчина получил несовместимые с жизнью травмы. Как сообщили в ГАИ, у подростка не было водительского удостоверения.

Указанное мероприятие проводилось на Набережной площади в г.

Комментариев нет Талые воды подтопили подворья и дома на Брестчине и Гомельщине. Об этом сообщает МЧС.

В суточной сводке ведомства, которая приводится на 6 утра, указано о поступлении сообщений о подтоплениях в нескольких районах. Например, два подворья подтопило в Лунинецком районе.

Накануне печальной даты в Добруше вспомнили трагические последствия Чернобыльской трагедии

Комбайнер признался: уже сбился со счета, в который раз в его бункере оказывается первая в районе тысяча тонн зерна. И техника не подводит. Комбайну 12 лет - и в строю. Личный рекорд - вместе с кукурузой 3 тыс. Никогда меньше 2 тыс. У нас собрана механизаторская элита. Команду собирал больше 20 лет. И уже последние 5-6 лет мы всегда в лидерах уборочной страды.

Высокий результат достигается за счет агротехники, новых сортов зерновых, подготовки специалистов и погоды, которая сопутствует нам в этом году", - подчеркнул он. В этом году на предприятии ожидают валовой намолот выше, чем прошлым летом - около 10 тыс. За время уборки комбайнерам реально заработать Br4-5 тыс. В день бывает до Br270. И это дополнительный стимул для работы хлеборобов, отмечают в хозяйстве. Мы же вместе со всеми помогаем кормить страну", - поделился Петр Самойленко.

Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Сельчане проснулись от звука сработавшего автономного пожарного извещателя, разбудили детей восьми, семи и шести лет и вместе с ними вышли на улицу. В результате огнем повреждено потолочное перекрытие в доме. Пострадавших нет.

Со временем простые бумагодельные машины заменили на передовое европейское оборудование. В 1882 году здесь открыли первую в Беларуси химическую лабораторию, а спустя 7 лет — первую электростанцию. На фабрике провели электрификацию, установили телеграф и телефонную связь. Продукция добрушского предприятия выставлялась на промышленных выставках, успешно экспортировалась по всей стране и высоко оценивалась экспертами. Дважды фабрика получала привилегированное право печатать на своей продукции герб Российской империи. Добрушская бумажная фабрика Добрушская бумажная фабрика Добрушская бумажная фабрика С приходом в 1910 году нового управляющего А. Стульгинского, при фабрике открыли ремесленное училище, где готовили столяров, текстильщиков, переплётчиков. Новый руководитель ввёл на предприятии восьмичасовой рабочий день, поскольку считал, что так работники будут трудиться эффективнее. В начале 30-х годов производство модернизировали.

Автономный пожарный извещатель спас многодетную семью в Добрушском районе

15 Февраля 2024 года в Гомельском районе прошли памятные мероприятия, посвященные 35-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана. Об этом БЕЛТА сообщили в МЧС. По оперативным данным на 6.00, в ведомство поступили сообщения о подтоплениях в нескольких районах. Новости Добрушский ЦКРОиР. Список материалов в категории Новости. – Потенциал района хороший. Паломникам покажем женский монастырь в Корме и места, где родился и жил святой Иоанн Кормянский. Последние самые свежие новости общества в Беларуси и в мире.

Последние новости по теме Добруш

Гомельская область расположена на Восточно-Европейской равнине, на которой встречаются размытые возвышенности и холмы. Самой высокой из них является Мозырская гряда, имеющая высоту 206 м. Административно-территориальное деление На 1 января 2023 г. Гомель , в состав которого входит 4 района города; 17 городов районного значения; 15 поселков городского типа; 2249 сельских населенных пунктов, из них 230 агрогородков. На территории Гомельской области действуют 235 Советов первичного уровня, в том числе 232 сельских Совета, 2 городских районного подчинения , 1 поселковый. Административный центр - Гомель - по численности населения 501 802 человека занимает в республике второе место после Минска. Население Население области - 1 347 469 человек, в том числе городское - 1 047 694 человека, сельское - 299 775 человек. Крупнейшие города региона - Гомель 501 802 человека , Мозырь 105 321 человек , Жлобин 77 049 человек , Речица 65 423 человека , Светлогорск 63 202 человека. Агрогородки с наибольшей численностью — Еремино 5546 жителей , Урицкое 4108 , Красное 3563 , Козенки 3524 , Поколюбичи 3062. Экономическое развитие Гомельская область является крупнейшим индустриальным регионом республики. Здесь работают более 1500 предприятий, включая ряд гигантов, продукция которых известна далеко за пределами Беларуси.

Одной из важнейших отраслей экономики области является сельское хозяйство: мясо-молочное животноводство, овощеводство и картофелеводство, в восточной части области - льноводство. В области действуют 216 сельхозпредприятий. Аграрии региона не только удовлетворяют потребности населения в основных продуктах питания, обеспечивают сырьем перерабатывающую отрасль производство мяса и мясопродуктов, молочных продуктов и кормов для животных , но и постоянно наращивают экспортные поставки. Организации области сотрудничают с внешнеторговыми партнерами из 107 стран мира, в том числе с Российской Федерацией, Польшей, Китаем, Казахстаном, Азербайджаном, странами Балтии, Египтом, Германией. В 1998 году была образована свободная экономическая зона "Гомель-Ратон", ее территории расположены в самом Гомеле и 12 городах области. Обладает Гомельская область и развитым научно-техническим сектором, который представлен 3 институтами Национальной академии наук Беларуси , 6 высшими учебными учреждениями, более чем 20 отраслевыми научными и проектными институтами, специальными конструкторскими бюро, где задействованы около 3 тыс. В Гомельской области развита дорожная инфраструктура. Крупные международные автомагистрали соединяют страны Европы с Российской Федерацией и Украиной. Природные богатства и минеральные ресурсы В Гомельской области 414 рек, крупнейшими из которых являются Днепр, Припять, Сож, Березина, Ипуть.

Госавтоинспекция напоминает водителям о безопасности при управлении транспортным средством! Всегда будьте внимательны и следите за дорожной обстановкой, при этом не забывайте учитывать погодные условия и состояние проезжей части. Кроме этого, при движении всегда пристегивайтесь ремнями безопасности, так Вы сохраните не только себе жизнь, но и жизнь своим пассажирам.

Талые воды стали причиной подтопления трех хозпостроек, десяти дачных и частных домов и 12 подворий в Гомельской области. Особенно досталось постройкам в Ветковском, Добрушском и Светлогорском районах. Повышение уровня воды в реках Беларуси сказалось неблагоприятно на недвижимости жителей Брестской области. Отмечается, в Лунинецком районе затоплены два подворья и множество дачных участков. По информации МЧС, в результате подъема уровня воды в реках Западный Буг и Уза произошли подтопления 62 дачных участков в садовом товариществе "Рубеж" в городе Бресте и 12 дачных участков в садовых товариществах "Прибор-1", "Луговое-Уза" и "Химик-1" возле деревни Новая Буда Гомельского района.

Среди них — бывший первый зампредседателя Добрушского райисполкома, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Евгений Игнатенко, экс-директор сельхозпредприятия «Тереховка-Агро» Руслан Соколов, признанный «руководителем года» в 2019 году, директор ОАО «Калининский», делегат ВНС Виктор Байдов, глава сельхозпредприятия «Жгунское» Наталья Степанова, директор ОАО «Красная Буда» Ирина Бездольная и другие руководители хозяйств, среди которых есть депутаты местных советов. Максимальное наказание по делу составило 6 лет лишения свободы. Приговор не вступил в силу. Главного фигуранта обвинили в хищении строительных материалов для строительства бани.

КОРРУПЦИЯ В ДОБРУШСКОМ РАЙОНЕ: ТОП-ЧИНОВНИКОВ ПРИВЛЕКЛИ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Разведано около 1500 месторождений торфа. В 1964 году вблизи Речицы была добыта первая промышленная нефть. Сегодня ее получено более 100 млн т. Спорт и туризм В Гомельской области развивается 50 видов спорта.

Олимпийскими чемпионами разных лет стали многие представители области, в том числе Леонид Гейштор гребля на байдарках и каноэ, 1960 , Николай Горбачев гребля на байдарках и каноэ, 1972 , Елена Рудковская плавание, 1992 , Игорь Макаров дзюдо, 2004 , Роман Петрушенко гребля на байдарках и каноэ, 2008 , Артур Литвинчук гребля на байдарках и каноэ, 2008 , Алла Цупер фристайл, 2014. Спортивными сооружениями международного уровня являются ледовый дворец, дворцы легкой атлетики, игровых и водных видов спорта, стадион и конноспортивный манеж в Гомеле, физкультурно-оздоровительный комплекс в Жлобине. Визитной карточкой Гомельщины стал современный горнолыжный комплекс, построенный в живописной холмистой местности Мозыря. Здесь есть все необходимое для активного отдыха: трасса для профессионалов и учебный склон для новичков, развитая инфраструктура. В Гомельской области представлены различные виды туризма: культурно-познавательный, спортивный, гастрономический, религиозный, охотничий, производственный, рекреационный, агроэкотуризм. Брендом региона стало "Золотое кольцо Гомельщины" - основной туристический маршрут области, проходящий по девяти населенным пунктам и включающий 17 объектов туристической индустрии.

Туристическая инфраструктура региона активно развивается. В 2022 году принимали гостей 77 гостиниц и аналогичных средств размещения, 188 субъектов агроэкотуризма, 20 домиков охотника и рыбака. Культура и основные достопримечательности В Гомельской области находится множество памятников археологии, истории, культуры и архитектуры. Здесь 26 музеев в том числе 2 художественные галереи , 7 театрально-зрелищных организаций в том числе филармония, цирк. Визитной карточкой Гомеля называют дворец Румянцевых и Паскевичей - одну из пяти самых популярных достопримечательностей Беларуси. Сегодня залы дворца - это не только музей.

Гомель является культурным и научным сердцем области, центром международных славянских встреч, поэтому в зале торжественных приемов проходят важнейшие переговоры, церемонии подписания документов и иные мероприятия. Одна из достопримечательностей Полесского края - каменные кресты. Плывущие кресты увидели люди и вытащили на берег. Крестов приплыло ровно 12 - по количеству апостолов.

Фото: УВД Гомельского облисполкома После наезда 24-летний пассажир «ВАЗ», обозначенный световозвращающим элементом, стал останавливать автомобили, чтобы еще какое-то авто не наехало на погибшую женщину. И в этот момент мужчина получил касательный наезд «БМВ», за рулем которого был 21-летний водитель. Проводится проверка.

На протяжении трех с половиной лет он вынуждал подчиненных хозяйства подделывать отчетность, завышая показатели произведенного и реализованного молока более чем на 5 миллионов килограмм в общей сложности. Кроме того, с их директорами присвоил товарно-материальных ценностей на сумму более 5,5 тысячи рублей.

К примеру, стройматериалы пошли на баню для экс-зампреда. Услуги рабочих оплачивали также за счет одного из хозяйств района. Уголовное дело заняло 8 томов. Павел Чириков, прокурор Добрушского района: По результатам рассмотрения уголовного дела государственным обвинителем с учетом личности обвиняемого, наличия смягчающих, отягчающих вину обстоятельств основным фигурантам преступной деятельности было предложено к назначению наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 3 лет со штрафом и лишением права занимать должность, связанную с выполнением организационно-распорядительных обязанностей.

Дома и дворы оказались под водой в Брестской и Гомельской областях – МЧС

Читайте последние новости дня по теме Добрушский район (Гомельская область): Ребенок погиб под колесами микроавтобуса в Добрушском районе, Спасали по бревнышку. Новости Добрушский ЦКРОиР. Список материалов в категории Новости. Трагедия произошла днем 13 ноября в Добрушском районе. На 3-м км автодороги М10 граница Российской Федерации – Гомель – Кобрин 86-летний водитель «Рено» совершил наезд на. В середине сентября УСК по Гомельской области сообщил о завершении следствия по масштабному делу о преступных схемах в сфере АПК Добрушского района. информационный портал. Свежие новости, форум, объявления, карты, расписание, фото Добруша. Прорыв удалось ликвидировать в кратчайшие сроки, - рассказал "Добрушскому краю" начальник райотдела по чрезвычайным ситуациям Владимир Малиновский.

Годами обворовывали страну! В Добруше завершился суд по громкому уголовному делу в сфере АПК

Сегодня в Добруше. Новости Добруша — календарь событий, фактов, происшествий за день. Трагедия произошла днем 13 ноября в Добрушском районе. На 3-м км автодороги М10 граница Российской Федерации – Гомель – Кобрин 86-летний водитель «Рено» совершил наезд на. Хозяева стали погорельцами: в Добрушском районе первый день февраля преподнес неприятный сюрприз. на реке Днепр к югу от городского поселка Комарин Брагинского района. фотоаппараты — Добрушская центральная районная библиотека. В Добрушском районе утонули два пенсионера на рыбалке.

Навигация по записям

  • Необычная авария в Добрушском районе: трактор врезался в стену дома, дети чудом остались живы
  • Тяжесть ржаного колоса радует аграриев КСУП “Крупец” Добрушского района
  • Читайте также:
  • Новости Добруша
  • В Гомельском районе паводком подтоплены 12 дачных участков

Новости Добруша — календарь событий, фактов, происшествий за день

  • Добрушскi край – Telegram
  • В Гомельском районе паводком подтоплены 12 дачных участков
  • Другие новости
  • Выберите свой город
  • Новости Добруша сегодня | Последние события Добрушского района

КОРРУПЦИЯ В ДОБРУШСКОМ РАЙОНЕ: ТОП-ЧИНОВНИКОВ ПРИВЛЕКЛИ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Начнем по порядку. По делу проходят «Руководитель года-2019» и бывший директор «Тереховка Арго» Руслан Соколов, делегат всебеларусского народного собрания от Добрушского района. Добрушскі край. Архив номеров. 14 сентября команда КУП «Добрушский коммунальник» приняло участие в интеллектуальной игре «По страницам истории Беларуси». Начнем по порядку. По делу проходят «Руководитель года-2019» и бывший директор «Тереховка Арго» Руслан Соколов, делегат всебеларусского народного собрания от Добрушского района. новости сегодня, события, происшествия в Добрушском районе, ЧП, ДТП.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий