Новости давлеканово на сегодняшний день

Открытый районный фестиваль-конкурс «Таланты без границ» подошел к концу. Жюри определили победителей всех 35 сельских клубов, а также победителей сегодняшнего конкурсного дня, в котором выступали самодеятельные артисты города Давлеканово.

Сожженное тело ребенка обнаружили в Башкирии

Фото: соцсети Вячеслава Гапоненко Следственный комитет по Башкирии возбудил уголовного дела в отношении мэра Давлеканово Вячеслава Гапоненко. Чиновнику инкриминируется превышение должностных полномочий. По версии правоохранителей, администрация города заключила контракт на строительство системы очистки воды с ООО «Уфимская Газовая компания» на 89 миллиона рублей.

Следствие ведет Чишминский межрайонный отдел управления Следкома РБ. Напомним, минувшей ночью в пожаре в доме на улице Октябрьской в Давлеканово погибли женщина, а также 6-летняя девочка и 10-летний мальчик. Гостранс РБ предоставил список участков, которые будут отремонтированы: Абзелиловский район 1.

Ремонт автомобильной дороги Стерлитамак — Белорецк — Магнитогорск на участке км 275,2 — км 277,1, ввод в 2020 году 2. Здоровая малышка появилась на свет в РКБ.

Также следователи установили, что для контроля над стройкой на объекте мэр города заключил контракт с фирмой своих знакомых — ООО «Башкирская инженерно-строительная компания». Фактически услуги по контракту не оказывались, однако обвиняемый поручил своим сотрудникам произвести оплату более чем в полмиллиона рублей. Гапоненко свою вину признал частично. Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram.

Джамиля Джамилева Как же так?!!! В Сирию гуманитарная помощь ,а в Сибай.... Там же люди!!! Они наверно ближе нашему руководству. Это же экокатастрофа. Растает скоро снег и всё что летало над городом и осело с ручьями попадет в Худолаз. Пойдут огурчики и помидорки.... Да и вода в водопровод.... Ан нет!!!

Давлеканово

Туры День города Давлеканово 2023 какого числа День города Давлеканово в 2023 году: дата проведения, какого числа, салют, программа мероприятий, концерты, кто будет выступать из звезд. Смотрите афишу, заказывайте бесплатные пригласительные в вип зону через онлайн-форму на нашем сайте. Путеводитель » День города 2023 Давлеканово Что посмотреть в Давлеканово на день города 2023: афиша мероприятий Ищете, куда сходить в Давлеканово на день города 2023?

За символическую плату они предлагают списать все ваши накопившиеся долги, достаточно лишь назвать номер карты и CVC-код, но только после этого спишут уже не ваши долги, а ваши деньги с карты. Сотрудники Банка России не обзванивают людей. В случае если вам поступил звонок от сотрудника Центробанка стоит повесить трубку и не продолжать разговор. Будьте бдительны и осторожны! Основная цель Акции «Дни народного здоровья» - профилактика сердечно — сосудистых заболеваний ССЗ и снижения смертности от болезней системы кровообращения. Данная акция предназначена для повышения доступности медицинской помощи сельским жителям района, целью ее является раннее выявление социально-значимых заболеваний, факторов риска хронических неинфекционных заболеваний.

Также глава городской администрации не получил разрешение на строительство объекта и не известил Государственный комитет РБ по жилищному и строительному надзору о начале строительства. В итоге Гапоненко подписал акт приемки работ, который содержал недостоверную информацию, и подрядчик получил необоснованные 89 млн рублей. Также следователи установили, что для контроля над стройкой на объекте мэр города заключил контракт с фирмой своих знакомых — ООО «Башкирская инженерно-строительная компания». Фактически услуги по контракту не оказывались, однако обвиняемый поручил своим сотрудникам произвести оплату более чем в полмиллиона рублей.

Создание условий для комфортного отдыха горожан и гостей Давлеканово выполнено в ходе проведения первого этапа благоустройства набережной. В следующем году специалисты продолжат работы. Территория станет популярным местом притяжения», — отметил глава администрации города Вячеслав Гапоненко. Одна из ключевых задач нацпроекта «Жилье и городская среда» — повышение комфорта городской среды.

В Башкирии задержан мэр Давлеканово

При пожаре в Давлеканово 15 июня погибли мужчина и женщина, предположительно супруги, сообщает МЧС республики. Частный дом площадью 144 кв. м по ул. Гагарина загорелся около пяти утра. В Давлеканово восстановят старинные объекты, обновят парки и центральную площадь. На Авито вы можете недорого купить или выгодно продать авто с пробегом или новую машину, квартиру и другую недвижимость, а также новую или б/у одежду, мебель, технику и многое другое. Здесь же вы найдёте исполнителей услуг и работу в вашем городе. Как сообщили в МЧС по Башкирии, ранним утром15 июня поступил вызов, что в Давлеканово горит дом. По прибытии на место происшествия пожарных дом горел изнутри. Накануне Давлекановский районный суд Башкортостана вынес приговор в отношении главы администрации райцентра Давлеканово Вячеслава Гапоненко. Он признан виновным по статье 286 Уголовного кодекса РФ «превышение должностных полномочий с причинением тяжких. Главу Давлеканово признали виновным в превышении полномочий.

В Башкирии задержан мэр Давлеканово

Недавно была обнаружена масштабная утечка данных, затронувшая тысячи пользователей. Хакеры Давлеканово получили доступ к личной информации, что вызвало широкий резонанс и обсуждение вопросов кибербезопасности. Эти и многие другие криминальные события Давлеканово показывают, что преступность остается актуальной проблемой для общества, требующей непрерывного внимания и усилий со стороны правоохранительных органов Давлеканово и каждого гражданина. Давлеканово новости спорта В мире спорта Давлеканово каждый день происходят события, которые привлекают внимание миллионов фанатов. Свежие новости Давлеканово охватывают различные виды спорта, от футбола и баскетбола до тенниса и Формулы-1.

В футбольном мире Давлеканово особое внимание привлекают результаты крупных чемпионатов, таких как Английская Премьер-лига, Ла Лига, Серия А и Бундеслига. Фанаты Давлеканово обсуждают последние переходы игроков, а также стратегии и тактики их любимых команд. Баскетбол Давлеканово не отстаёт с новостями из НБА, где звёзды как Леброн Джеймс и Стефен Карри постоянно демонстрируют невероятные достижения на площадке. Европейский баскетбол Давлеканово также не уступает, с важными матчами в Евролиге.

Теннисный сезон Давлеканово продолжается с турнирами Большого шлема, где топ-игроки борются за звание лучших. Формула-1, с её гонками по всему миру, привлекает поклонников скорости Давлеканово и технологий. Борьба за чемпионство между командами Давлеканово, такими как Mercedes и Red Bull, остаётся напряжённой. Кроме того, важные события происходят в мире гольфа, бокса, ММА и многих других спортивных дисциплин Давлеканово.

Спортивные новости Давлеканово обновляются ежедневно, поддерживая интерес и страсть поклонников к их любимым видам спорта Давлеканово. Давлеканово новости культуры В мире культуры Давлеканово каждый день происходит что-то новое и удивительное. Недавно состоялся долгожданный релиз фильма, который уже успел собрать восторженные отзывы критиков и зрителей. В то же время, в одном из знаменитых музеев Давлеканово мира открылась уникальная выставка, представляющая редкие произведения искусства, ранее не доступные широкой публике.

На литературном поприще Давлеканово вышел в свет новый роман от известного автора, который обещает стать бестселлером и уже вызвал живые дискуссии среди поклонников.

Это очень серьёзные вызовы, в которых вы проявили лучшие качества. Спасибо большое за эту работу! Глава Башкортостана отметил, что экономика республики в непростых условиях развивается стабильно. Растёт индекс промышленного производства, в строительной отрасли достигли рекордного показателя в 3 млн кв. Благодаря нашим совместным усилиям Башкортостан сегодня очень привлекателен для реализации новых проектов. У нас много мер государственной поддержки предпринимателей, — добавил Радий Хабиров. Стараемся направлять значительные средства на ремонт дворов и подъездов, улиц, обновление общественных пространств. Руководитель региона рассказал и о выполнении важных для жителей социальных программ.

Один из них — программа ремонта «фонящих» дорог. В 2023 году направили на эти цели 4 млрд рублей и уже начали формировать план на следующий год. Важно определить те участки, которые требуют наибольшего внимания. При этом мы сохраняем и ежегодные выплаты муниципалитетам на отсыпку дорог и освещение улиц населённых пунктов. Глава республики поручил Минтрансу Башкортостана проработать возможность увеличения в 2024 году бюджета программы ремонта «фонящих» дорог.

Мэр принял и оплатил работы на 89 миллиона рублей. При этом система очистки воды не введена в эксплуатацию и остается нерабочей.

Мэр города частично признал свою вину в инкриминируемом ему преступлении. На кадрах можно увидеть, что глава Давлеканово достаточно спокойно и невозмутимо встретил оперативников. Сотрудник ФСБ сообщил ему, что их интересуют документы, которые находятся в доме чиновника и касаются строительства системы очистки питьевой воды в Давлеканово. Ранее «ФедералПресс» писал, что в Уфе молния убила женщину , которая во время грозы отдыхала на берегу реки.

Новости по тегу: Давлеканово

Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом. Их должны подготовить к приватизации до конца 2023 года. В Уфе инвестору передадут управление административными зданиями, в селе Акьяр Хайбуллинского района – гараж с земельным участком, а в Давлеканово – нежилые помещения. ДАВЛЕКАНОВО, город в России, в западной части Башкирии, центр Давлекановского района. Население 23,5 тыс. чел. (2019). Расположен на восточной окраине Бугульминско-Белебеевской возвышенности, на р. Дёма. Накануне Давлекановский районный суд Башкортостана вынес приговор в отношении главы администрации райцентра Давлеканово Вячеслава Гапоненко. Он признан виновным по статье 286 Уголовного кодекса РФ «превышение должностных полномочий с причинением тяжких. Раннее утро. Но не до сна почтальонам микрорайона кирпичного завода – сегодня проводится День. Сегодня ранним утром в Давлеканово произошел пожар. На улице Гагарина загорелся частный дом.

В Давлекановском районе идет посев озимых культур под урожай 2024 года

Телеведущего и вахтовика северянина. Представляю как в 64 года ждать пенсии на вахте в заполярье, или хирургом, или пожарным, или водителем рейсового автобуса, или... Горжусь страной в которой победили в 45- м ,а живем... Нет существуем. И еще, ЖКХ!!! Квартплата, раздел ремонт и обслуживание дома. Там такая сумма в год выходит!!!! Можно все подьезды красным деревом обшить. А на самом деле покраска и побелка два раза в год.

Нет существуем. И еще, ЖКХ!!! Квартплата, раздел ремонт и обслуживание дома. Там такая сумма в год выходит!!!! Можно все подьезды красным деревом обшить. А на самом деле покраска и побелка два раза в год. Спасибо нашей партии, низкий поклон. Нам будет уже все равно. Сибайцы один на один остались с этой проблемой.

Мэр принял и оплатил работы на 89 миллиона рублей. При этом система очистки воды не введена в эксплуатацию и остается нерабочей.

При составлении информации о политических новостях Давлеканово важно учитывать точность, объективность и актуальность информации, а также предоставлять источники и ссылки для подтверждения фактов. Давлеканово новости криминал В мире криминальных новостей Давлеканово каждый день происходят события, вызывающие беспокойство общественности. От ограблений банков до киберпреступлений Давлеканово, от мошенничества до уличного насилия, криминальный мир Давлеканово не знает покоя. Недавно полиция Давлеканово раскрыла крупную сеть мошенников Давлеканово, которые с помощью сложных схем обманывали пожилых людей, заставляя их передавать крупные суммы денег. Эта операция стала возможной благодаря совместным усилиям правоохранительных органов Давлеканово и нескольких стран. В другом регионе Давлеканово произошел дерзкий налет на ювелирный магазин, где вооруженные преступники, используя хитроумную тактику, смогли украсть драгоценности на миллионы долларов. Полиция активно работает над поиском злоумышленников Давлеканово, анализируя видеозаписи с камер наблюдения и собирая свидетельства. Киберпространство также не остается в стороне от криминальных новостей Давлеканово. Недавно была обнаружена масштабная утечка данных, затронувшая тысячи пользователей. Хакеры Давлеканово получили доступ к личной информации, что вызвало широкий резонанс и обсуждение вопросов кибербезопасности. Эти и многие другие криминальные события Давлеканово показывают, что преступность остается актуальной проблемой для общества, требующей непрерывного внимания и усилий со стороны правоохранительных органов Давлеканово и каждого гражданина. Давлеканово новости спорта В мире спорта Давлеканово каждый день происходят события, которые привлекают внимание миллионов фанатов. Свежие новости Давлеканово охватывают различные виды спорта, от футбола и баскетбола до тенниса и Формулы-1. В футбольном мире Давлеканово особое внимание привлекают результаты крупных чемпионатов, таких как Английская Премьер-лига, Ла Лига, Серия А и Бундеслига. Фанаты Давлеканово обсуждают последние переходы игроков, а также стратегии и тактики их любимых команд. Баскетбол Давлеканово не отстаёт с новостями из НБА, где звёзды как Леброн Джеймс и Стефен Карри постоянно демонстрируют невероятные достижения на площадке. Европейский баскетбол Давлеканово также не уступает, с важными матчами в Евролиге. Теннисный сезон Давлеканово продолжается с турнирами Большого шлема, где топ-игроки борются за звание лучших.

Подслушано Давлеканово

новости Уфы и Башкортостана сегодня. ДАВЛЕКАНОВО, город в России, в западной части Башкирии, центр Давлекановского района. Население 23,5 тыс. чел. (2019). Расположен на восточной окраине Бугульминско-Белебеевской возвышенности, на р. Дёма. При пожаре в Давлеканово 15 июня погибли мужчина и женщина, предположительно супруги, сообщает МЧС республики. Частный дом площадью 144 кв. м по ул. Гагарина загорелся около пяти утра. На Авито вы можете недорого купить или выгодно продать авто с пробегом или новую машину, квартиру и другую недвижимость, а также новую или б/у одежду, мебель, технику и многое другое. Здесь же вы найдёте исполнителей услуг и работу в вашем городе. Главные новости о ДАВЛЕКАНОВО на

Прокуратура утвердила обвинение по делу главы Давлеканово

В 1922-м его вновь понизили до села — в годы Гражданской войны Давлеканово пришло в упадок, предприятия прекратили работу, жители разъехались. Восстановить местную экономику удалось в период НЭПа: в 1930 году Давлеканово стало рабочим поселком, в 1942-м — городом. Сегодня Давлеканово — индустриальный центр, где есть предприятия пищевой, машиностроительной, металлообрабатывающей и легкой промышленности. Здесь производят противопожарное оборудование, обувь, молочные продукты, хлеб, стройматериалы и другую продукцию.

Наша лавка старины купит предметы антиквариата и коллекционного характера. Нас интересуют старинные иконы в любом количестве и любом состоянии. Все так-же очень дорого выкупим у населения янтарь бусы желтого не прозрачного цвета круглой формы , медали и награды до 1917 года, советские знаки на винте, буддийские статуэтки. Столовое и техническое серебро.

На повестке дня — актуальные вопросы социально-экономического развития территорий. В обсуждении приняли участие представители министерств и ведомств, главы районных и городских администраций. Радий Хабиров провёл в Давлеканово очередное зональное совещание с главами сельских поселений Перед началом работы руководитель региона осмотрел выставку продукции и достижений предприятий Давлекановского района в различных отраслях экономики и социальной сферы. Глава муниципалитета Ильгиз Мухамедзянов рассказал, что в районе активно пользуются возможностями республиканской программы поддержки местных инициатив. За семь лет реализовали 95 проектов на общую сумму почти 98 млн рублей, из которых 65,7 млн рублей составила субсидия из бюджета республики, 13,7 млн — софинансирование из муниципального бюджета, 9,7 млн — средства жителей, а 8,5 млн — спонсорские деньги.

Благодаря программе закупают различную коммунальную технику, приводят в порядок социально-культурные объекты, родники, ремонтируют дороги. Радий Хабиров также ознакомился с линейкой продукции двух предприятий лёгкой промышленности — Давлекановской обувной фабрики и компании «Сандра». Они выпускают детскую и школьную обувь. Руководители предприятий рассказали, что за счёт конкурентной цены продукция пользуется спросом по всей России и в странах СНГ. Радий Хабиров отметил, что благодаря принятой Республиканской программе поддержки предприятий лёгкой промышленности в отрасли появилась возможность закупать новое оборудование за счет субсидий и развивать производства. Глава Башкортостана ознакомился и с ассортиментом продовольственных товаров, которые выпускают местные производители и сельхозкооператоры. Они рассказали, что для производства колбас и сыров используют мясо и молоко, выращенное в фермерских хозяйствах района. Кроме того, на выставке представили хлебобулочные изделия.

Но не до сна почтальонам микрорайона кирпичного завода — сегодня проводится День подписчика, поэтому им придется раньше обычного рассортировать Сила коллектива — в исполнении закона 31. Традиционные народные… 01.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий